В правительстве Иркутской области обсудили итоги развития региона
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
В правительстве Иркутской области состоялось заседание Совета по качеству жизни, которое прошло под председательством губернатора региона Игоря Кобзева и с участием по видеоконференцсвязи представителей АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Общественный капитал», правительства Москвы, института ВШГУ РАНХиГС. По словам губернатора, Приангарье улучшило свои позиции по 25 показателям, в их числе народосбережение, трудоустройство, инклюзивность, меры поддержки многодетным семьям, инвалидам, участникам СВО и членам их семей и другие.
В правительстве Иркутской области состоялось заседание Совета по качеству жизни, которое прошло под председательством губернатора региона Игоря Кобзева и с участием по видеоконференцсвязи представителей АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Общественный капитал», правительства Москвы, института ВШГУ РАНХиГС. Участники представительного мероприятия обсудили позицию Иркутской области в Национальном рейтинге качества жизни, составленном АСИ по итогам 2025 года. - Оценка учитывает около 150 показателей: статистику, результаты опросов граждан и геоаналитические данные. Он дает возможность увидеть наши критические зоны и зоны роста, а также узнать о лучших практиках других регионов, – сказал Игорь Кобзев. По словам губернатора, Приангарье улучшило свои позиции по 25 показателям, в их числе народосбережение, трудоустройство, инклюзивность, меры поддержки многодетным семьям, инвалидам, участникам СВО и членам их семей и другие. Но, по словам Игоря Кобзева, "работы предстоит много". По итогам работы в Центре обучения региональных команд по направлениям Национального рейтинга качества жизни, команда Приангарья, которую возглавляет заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова, подготовила дорожную карту по улучшению показателей по пяти ключевым направлениям: «Работа и свое дело», «Транспорт», «Благоустройство», «Образование и развитие», «Укрепление и охрана здоровья». Игорь Кобзев уверен, что дорожная карта станет эффективным управленческим инструментом и планом работы чиновников. Игорь Кобзев также поручил правительству региона выстроить взаимодействие с руководителями муниципалитетов разного уровня для дальнейшей работы в данном направлении. Также на совещании обсуждалось внедрение Стандарта общественного капитала бизнеса и меры поддержки иркутских компаний, успешно прошедших оценку по Стандарту. – На заседании мы утвердили дорожную карту с конкретными механизмами: от поддержки предпринимателей и модернизации центров занятости до повышения доступности медпомощи и развития дорожной инфраструктуры, – отметила генеральный директор АНО «Общественный капитал» Асият Багатырова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.07.2026 15:05
Профсоюз АВТОВАЗа подвел итоги выполнения колдоговора за полугодие -
17.07.2026 15:03
Профсоюзы КБР стали партнерами интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век» -
17.07.2026 13:28
Совет Федерации одобрил закон о прохождении трудовой стажировки -
17.07.2026 06:25
О ситуации на рынке труда в Пермском крае -
17.07.2026 03:08
Кыргызстан и Россия подписали меморандум о подготовке квалифицированных трудовых мигрантов -
17.07.2026 03:08
Средняя зарплата работников в Азербайджане выросла -
17.07.2026 00:00
Рабочие алтайского «Кучуксульфата» заявили об отсутствии индексации заработной платы -
17.07.2026 00:00
Служба занятости Липецкой области трудоустраивает подростков -
17.07.2026 00:00
Названа средняя зарплата работников в Ростове-на-Дону -
17.07.2026 00:00
Выросла средняя зарплата работников в Калининграде
В стране и за рубежом >>
-
17.07.2026 13:28
Совет Федерации одобрил закон о прохождении трудовой стажировки -
15.07.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за июнь 2026 года -
16.07.2026 14:30
На полях БРИКС состоялась встреча министров труда и занятости -
15.07.2026 15:40
Всеобщая забастовка состоялась в Корее из-за поправок в трудовом законодательстве -
13.07.2026 10:08
В общероссийских профсоюзах заявили, что большая часть исков о защите трудовых прав удовлетворяется в судах -
14.07.2026 00:00
Шахтеры в Австралии готовятся к забастовке -
13.07.2026 16:24
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов запускает федеральную программу «ПрофПлюс» -
13.07.2026 17:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов заявил о необходимости защиты прав работников цифровых платформ -
14.07.2026 15:50
Сотни работников пивоварни Eichbaum в Германии сократят после закрытия -
09.07.2026 04:20
Медицинские работники в Конго объявили забастовку из-за невыплаты зарплат -
14.07.2026 01:08
Выросла заработная плата работников в Таджикистане
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
