Минэкономразвития РФ опубликовало рейтинг самых проблемных моногородов

Минэкономразвития РФ опубликовало рейтинг самых проблемных моногородов

25.06.2019 11:00

Автор:

Источник:

Территория: Брянская область, Республика Карелия, Республика Хакасия, Забайкальский край, Челябинская область

Населенные пункт(ы): Бакал (*1), Белая Березка (*1), Бытошь (*1), Верхний Уфалей (*1), Вершина Теи (*2), Вершино-Дарасунский (*2), Надвоицы (*1), Лахденпохья (*2), Новопавловка (*1), Первомайский (*1), Туим (*1)

По данным Минэкономразвития, 11 моногородов в РФ можно отнести к самым проблемным по уровню поддержки от федерального бюджета, темпам роста экономики, показателям розничной торговли, занятости, оборота малых и средних предприятий, размера жилого фонда.

В Российской Федерации к самым проблемным моногородам относятся 11. Об этом говорится в ответе Минэкономразвития на запрос РБК. Всего к кризисным относятся 99 российских моногородов из 317 поселений с градообразующими предприятиями. Так, в черный список ведомства попали поселки Бытошь и Белая Березка (Брянская область), село Туим и поселок Вершина Теи (Хакасия), поселки Новопавловка, Первомайский и Вершино-Дарасунский (Забайкальский край), городские поселения Надвоицы и Лахденпохья (Карелия), Бакал и Верхний Уфалей (Челябинская область). В Минэкономразвития сообщили, что всего к кризисным относятся 99 российских моногородов из 317 поселений с градообразующими предприятиями. Отмечается, что к признакам, по которым моногорода определяют как проблемные, относятся уровень поддержки от федерального бюджета, темпы роста экономики, показатели розничной торговли, занятости, оборота малых и средних предприятий, размер жилого фонда.

regnum.ru/news/2653940.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Карта конфликтов

Последние сообщения >>