Приморская краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения будет контролировать сокращения на "Примтеплоэнерго"

Приморская краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения будет контролировать сокращения на "Примтеплоэнерго"

Территория: Приморский край

Населенные пункт(ы): Владивосток

21 апреля 2016 г. в администрации Приморского края состоялось очередное заседание рабочей группы по ситуации с массовым сокращением работников в ГУП "Примтеплоэнерго". В его работе приняли участие представители краевого правительства, руководства предприятия, профсоюзы работников жизнеобеспечения, члены Государственной Думы РФ. Принято решение, что все приказы, связанные с увольнением работников «Примтеплоэнерго» будет контролировать администрация Приморского края. Часть работников будет переведена на новые рабочие места до 1 мая 2016 года. При этом все, у кого изменятся условия труда, получат 30%-ную прибавку к зарплате. Контролировать этот процесс будет профсоюз и его представители войдут в комиссии, которые будут принимать решение по каждому конкретному работнику. Департамент по труду администрации края проведет персональную работу с каждым, кого планируют уволить. Приморская краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения расценивает итоги встречи как победу профсоюза в борьбе с работодателем.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>