В ООО "Монтехком" из Таймырского округа работникам выплачены долги по зарплате после вмешательства надзорного ведомства
Фото: www.magnific.com

В ООО "Монтехком" из Таймырского округа работникам выплачены долги по зарплате после вмешательства надзорного ведомства

Территория: Красноярский край

Населенные пункт(ы): Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ (Красноярский край)

Прокуратура Красноярского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Монтехком» из Таймырского округа. Установлено образование задолженности по заработной плате перед работниками за период с сентября 2025 года по апрель 2026 года на сумму более 3 млн. рублей. В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратура внесла директору компании представление, а также возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). После вмешательства надзорного ведомства задолженность по оплате труда погашена.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>