Работники Яковлевской центральной районной больницы готовы к проведению забастовки
Фото: r-19.ru

Работники Яковлевской центральной районной больницы готовы к проведению забастовки

19.01.2021 16:00

Автор:

Источник:

Территория: Белгородская область

Населенные пункт(ы): Яковлевский район

Проблемы с материальным обеспечением возникли у медицинских работников Яковлевской центральной районной больницы. Последняя зарплата выдавалась там ещё за ноябрь. Медики обсуждают возможность проведения забастовки: выйти на работу, но пациентов не принимать.

Ранее журналисту Go31 сообщили, что проблемы с материальным обеспечением возникли у медицинских работников Яковлевской центральной районной больницы. Последняя зарплата выдавалась там ещё за ноябрь. По информации нашего источника, медики вовсю уже обсуждают возможность проведения забастовки: выйти на работу, но пациентов не принимать. Ситуацию усугубляет то, что главный врач райбольницы ушёл в отпуск с последующим увольнением. Это Go31 подтвердили и в самой ЦРБ. В департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области прокомментировали данные по зарплате. Заработная плата работникам медицинской организации не была выплачена в срок из-за временного сбоя в программном обеспечении, с помощью которого организуется поступление денежных средств на счёт медицинских организаций, в том числе Яковлевской ЦРБ, – сообщили в ведомстве. Сейчас специалисты депздрава совместно с финансистами из профильного департамента пытаются устранить программные баги. Как только они справятся, денежку тут же отправят получателям. В общем, понятно, но людям от этого как-то не легче. Ну и что, что деньги зависли по вине программы. В карманах-то их всё равно нет.

www.go31.ru/news/2998646/v-belgorodskom-oblzdrave-prokommentirovali-zaderzku-zarplaty-medikam?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Карта конфликтов

Последние сообщения >>