Водители автобусов в Холмске угрожают забастовкой из-за долгов по зарплате

Водители автобусов в Холмске угрожают забастовкой из-за долгов по зарплате

21.01.2021 11:30

Автор: Марина Сорокина

Источник:

Территория: Сахалинская область

Населенные пункт(ы): Холмск

21 января водители МУП ЖКХ "Мастер" направили исполняющему обязанности директора данного предприятия Светлане Васильевой и мэру Холмского городского округа Дмитрию Любчинову уведомление о том, что ввиду невыплаты заработной платы с 22 января автобусы не выйдут на линию до погашения возникшей задолженности.

Сегодня водители МУП ЖКХ "Мастер" направили исполняющему обязанности директора данного предприятия Светлане Васильевой и мэру Холмского городского округа Дмитрию Любчинову уведомление о том, что ввиду невыплаты заработной платы с 22 января автобусы не выйдут на линию до погашения возникшей задолженности. — При повторных задержках будем также приостанавливать перевозки, — обещают водители. Зарплату работникам МУП должны были выдать 15 января, но до сих пор не выплатили. Копии уведомления, под которым стоят 18 подписей водителей, направлены губернатору Сахалинской области, в региональное правительство и в островные средства массовой информации. Как сообщили в холмской администрации, администрацией городского округа были своевременно перечислены денежные средства, предназначенные на выплату заработной платы работникам МУП "Мастер". По требованию налоговой службы деньги были списаны в счет погашения текущей задолженности по налоговым платежам. Вопрос выплаты заработной платы работникам МУП "Мастер" стоит на особом контроле мэра и правительства Сахалинской области, оказывающего содействие в решении данного вопроса. В настоящее время принимаются дополнительные меры к перечислению денежных средств. В ближайшее время задолженность по заработной плате работникам МУП "Мастер" будет погашена. Автобусные перевозки пассажиров в городе ведутся без сбоев. По словам работников "Мастера", днем прошло собрание трудового коллектива. Представители холмской администрации и ООО "Невельская автотранспортная компания" (у которой МУП якобы находится на субподряде) уговаривали водителей потерпеть до 25 января — мол, в понедельник деньги точно будут. Работники стали говорить о том, что 25 января будет выдана зарплата только за декабрь прошлого года, а уже январь заканчивается. 30 января — срок выплаты аванса, но получат ли они его? На этот вопрос, равно, как и на многие другие, никто из "переговорщиков" конкретно ответить не смог. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко держит ситуацию на особом контроле. В частности, он отмечает, что холмская администрация деньги на выплату зарплаты работникам МУП ЖКХ "Мастер" перечислила своевременно. — Однако из-за имеющихся у компании задолженностей деньги были списаны налоговой службой в счет погашения долга. В настоящее время принимаются дополнительные меры к перечислению денежных средств. В ближайшее время задолженность по заработной плате работникам МУП "Мастер" будет погашена, — написал глава региона в "Инстаграм" одному из представителей трудового коллектива в ответ на его обращение.

sakhalin.info/news/201362?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>