Фото: Stasyan117 commons.wikimedia.org

Прокуратура Мордовии добивается устранения нарушений трудового законодательства в "Горэлектротрансе"

22.01.2021 14:00

Автор:

Источник:

Территория: Республика Мордовия

Населенные пункт(ы): Саранск

На муниципальном предприятии г.о. Саранск «Горэлектротранс» в ходе прокурорской проверки выявлен факт выявлен задержки выплаты заработной платы, в связи с чем руководителю предприятия внесено представление с требованием погасить соответствующую задолженность.

На муниципальном предприятии г.о. Саранск «Горэлектротранс» в ходе прокурорской проверки выявлен факт выявлен задержки выплаты заработной платы, в связи с чем руководителю предприятия внесено представление с требованием погасить соответствующую задолженность, организована встреча с представителями трудового коллектива. Об этом сообщили в Прокуратуре РМ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении руководителя предприятия дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде дисквалификации. Кроме того, внесено представление в Правительство Республики Мордовия в связи с наличием долгов перед муниципальным предприятием за оказанные услуги по перевозке льготной категории граждан. Надзорные мероприятия продолжаются. Погашение задолженности по заработной плате остается на контроле, отмечают в пресс-службе ведомства.

vestnik-rm.ru/news/pravonarusheniya/prokuratura-mordovii-dobivaetsya-ustraneniya-narushenij-trudovogo-zakonodatelstva-v-gorelektrotranse

Карта конфликтов

Последние сообщения >>