СК РФ проверит зарплаты научных сотрудников в Новосибирской области
Автор: Екатерина Сумина
Источник: fedpress.ru
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Новосибирск
Сотрудники следственного комитета начали проверку после сообщений о невыплате в полном объеме зарплаты научным сотрудникам Института цитологии и генетики (ИЦиГ) СО РАН в Новосибирской области. О ходе расследования СМИ рассказали в пресс-службе регионального управления СК РФ.
Сотрудники следственного комитета начали проверку после сообщений о невыплате в полном объеме зарплаты научным сотрудникам Института цитологии и генетики (ИЦиГ) СО РАН в Новосибирской области. О ходе расследования «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального управления СК РФ. «Сейчас в основном идет работа по установлению круга лиц научных сотрудников, чьи права на оплату труда были нарушены и в ходе проведенной проверки мы нацелены на то, чтобы подать оценку действиям должностных лиц, которые отвечали за организацию начисления денежного вознаграждения ученым», – рассказал исполняющий обязанности старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) Михаил Третьяков. Сотрудник следственного управления добавил, что если обнаружат признаки состава преступления, то по результатам проверки будет возбуждено уголовное дело. Аналогичную проверку организовала региональная прокуратура. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что старший научный сотрудник ИЦиГ СО РАН Анастасия Проскурина сообщила президенту РФ Владимиру Путину, что ее зарплата значительно ниже той, о которой говорилось в майских указах президента. В РАН готовят официальный ответ по поводу зарплат всех сотрудников после жалобы Анастасии Проскуриной из Новосибирска.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.01.2026 07:50
Систематически нарушаются трудовые права работников “Смоленскавтодора” -
21.01.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в декабре -
21.01.2026 07:00
Медсестры пяти больниц в Нью-Йорке проводят масштабную забастовку -
20.01.2026 20:05
Развивать экосистему достойного труда в СНГ предложили эксперты Всеобщей конфедерации профсоюзов -
20.01.2026 14:54
Выделяются средства на развитие кадрового потенциала АПК в Нижегородской области -
20.01.2026 14:36
Представлены данные о нехватке кадров в организациях Саратовской области -
20.01.2026 13:43
Законопроект об установлении ежемесячной выплаты спасателям и пожарным разработан в Карелии -
20.01.2026 11:30
Выросла средняя зарплата работников в Приморском крае -
20.01.2026 10:02
Кадровый дефицит отметили работодатели Нижегородской области -
20.01.2026 10:02
Граждане Башкирии начали получать пособия в повышенном размере
В стране и за рубежом >>
-
12.01.2026 09:27
Разработан законопроект о ежегодной обязательной индексации зарплат работников -
19.01.2026 12:00
Законопроект о повышенных надбавках преподавателям вузов в регионах внесен в Государственную Думу РФ -
13.01.2026 16:47
В крупнейшем общероссийском профобъединении обсудили ход отчетно-выборной кампании -
05.01.2026 12:02
ФССП подвела итоги работы по взысканию долгов по зарплатам на предприятиях -
13.01.2026 12:48
Профсоюз призвал работников заводов шампанских вин во Франции провести забастовку -
12.01.2026 20:20
В Нью-Йорке стартовала массовая забастовка медсестер из-за низких зарплат -
14.01.2026 07:35
Состоялось заключительное в 2025 году заседание Российской трёхсторонней комиссии -
12.01.2026 08:47
Минтруд РФ назвал наиболее востребованные в ближайшие годы профессии -
15.01.2026 16:47
Число заявок на пособия по безработице в США снизилось до минимума -
13.01.2026 05:23
В «черный список» Роструда попали более 160 работодателей из ПФО в связи с нарушениями
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
