Руководство агрокомплекса «Чурилово» ответило на заявление работников о невыплате зарплаты
Автор: Оксана Пузакова
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
В Челябинске набирает обороты скандал, возникший из-за невыплаты аванса сотрудникам агрокомплекса «Чурилово». Работники, устав от задержек зарплаты, начали публиковать в соцсетях фотографии с плакатами с надписями «Нет зарплаты – нет работы». В пресс-службе компании ответили, что «проблемы устранены».
В Челябинске набирает обороты скандал, возникший из-за невыплаты аванса сотрудникам агрокомплекса «Чурилово». Работники, устав от задержек зарплаты, начали публиковать в соцсетях фотографии с плакатами с надписями «Нет зарплаты – нет работы». В пресс-службе компании ответили, что «проблемы устранены».
«Не так давно выплатили зарплату после трехнедельной задержки. Сейчас аванс задерживают на 16 дней. Уже пришло время зарплаты, а нам даже аванс не выплатили. Люди вышли высказать свое недовольство. Начали выкладывать посты в соцсети. Сегодня за это были уволены несколько человек. С начала года люди начали увольняться толпами. Всем этим людям не выплачивают «замороженные» летом деньги. Порой суммы «замороженных» доходят до 15-18 тысяч рублей. Людей просто обманули. А сейчас многим поступают угрозы, чтобы молчали», - такое обращение появилось от подписчика страницы chelyab_news в Instagram.
Подписчик, вероятно, выступающий от лица сотрудников агрокомплекса, также сообщил, что они не хотят бастовать. Работники попросту желают получить заработанные деньги.
«Люди работают за 20-25 тысяч рублей в месяц, - говорится в сообщении. - Тоннами собирают огурцы и помидоры. Мы не понимаем, где наши честно заработанные деньги».
Ведущий специалист отдела маркетинга ООО «Агрокомплекс «Чурилово» Артем Коржов заявил, что до 26 февраля компания обязуется выплатить зарплату.
«Заработная плата сотрудников ООО Агрокомплекс «Чурилово» была перечислена с опозданием. 16.02.2021 года проблемы устранены. Коллективу выплачен аванс за январь в полном объеме. Задержка по выплате зарплатной части на 16.02.2021 составляет менее 15-ти дней. До 26 февраля 2021 года она будет полностью устранена», - озвучил Коржов.
uralpress.ru/news/obshchestvo/agrokompleks-churilovo-otvetil-na-pretenzii-rabotnikov-o-nevyplate-zarplaty?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.