В Бурятии начали бастовать водители такси из-за невыплаты зарплаты
Территория: Республика Бурятия
Населенные пункт(ы): Улан-Удэ
В центре Улан-Удэ 1 марта прошла забастовка водителей «коронавирусного» такси. Автомобилисты рассказали, что их фирма не выплачивает им положенную зарплату.
В центре Улан-Удэ 1 марта прошла забастовка водителей «коронавирусного» такси. Автомобилисты рассказали, что их фирма не выплачивает им положенную зарплату. Эта компания развозит заболевших опасным вирусом граждан на компьютерную томографию или в больницу. Однако эта работа, как оказалось, сопряжена с риском не только для здоровья, сообщает «Байкал-Daily».
Ранее мэрия Улан-Удэ заключила с ООО «Вип авто» контракт на перевозку коронавирусных больных. Для этих целей использовали 16 авто, оборудованных плотной перегородкой между водителей и пассажиром. В конце февраля в связи со снижением уровня заболеваемости контракт между фирмой и городской администрацией расторгли по соглашению сторон. Мэрия выплатила компании все положенные ей деньги, то есть почти 9 миллионов рублей.
Однако водители утверждают, что деньги до них так и не дошли. Глава ООО «Вип авто» Дмитрий Горбунов заявил, что причина в том, что причина конфлкита в нескольких недобросовестных водителях.
«С ними заключался агентский договор, но данные для перечисления агентского вознаграждения нашему бухгалтеру они передали не свои, а совершенно посторонних лиц», – отметил директор.
По словам менеджера, водители просто решили злоупотребить этим фактом и попросили повторную оплату. Однако директор заявил, что вместо этого он потребовал от водителей отчеты от проделанной работе, чтобы понять, не подделывали ли они путевые листы. После получения отчета он пообещал всем выплатить положенные зарплаты.
Сами водители отрицают, что нарушали договор с фирмой. Они уточнили, что зарплату задерживали и раньше. Более того, по их словам, компания пытается вычесть из заработной платы затраты на горючее.
vostok.today/38488-v-burjatii-nachali-bastovat-voditeli-kovidnyh-taksi.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.08.2025 13:15
Дефицит специалистов в сфере розничной торговли зафиксирован в Свердловской области -
18.08.2025 11:17
Из-за невыплаты зарплаты уволилось 500 горняков шахты «Спиридоновская» в Кузбассе -
18.08.2025 11:02
Министр здравоохранения Иркутской области сообщил о дефиците среднего медперсонала -
18.08.2025 10:22
Комиссия Общественной палаты РФ предупредила работодателей о штрафах за увольнение предпенсионеров -
18.08.2025 08:41
Работникам ООО «Тор-Логистик» в Губкинском задолжали зарплату -
18.08.2025 07:21
Число безработных в моногородах Свердловской области снизилось -
18.08.2025 00:00
Организована проверка в связи с протестом дворников во Владивостоке из-за невыплаты зарплат -
18.08.2025 00:00
XXX отчетно-выборная конференция Дорпрофжел на ВСЖД состоялась в Иркутске -
16.08.2025 17:21
Выявлены нарушения трудовых прав работников образовательных учреждений в Тамбовской области -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал до 1 октября внести изменения в трудовое законодательство
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал до 1 октября внести изменения в трудовое законодательство -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.