Зарплату рабочим АО «Сибмост» выплатят за счет взыскания с администрации Томска
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Новосибирск
Задолженность перед сотрудниками одной из крупнейших строительных компаний Сибири АО «Сибмост», которая находится в процедуре банкротства, в последнее время находится в центре общественного внимания – сокращенные рабочие, так и не получившие окончательно расчета, записали открытое видеообращение к Президенту РФ.
Задолженность перед сотрудниками одной из крупнейших строительных компаний Сибири АО «Сибмост», которая находится в процедуре банкротства, в последнее время находится в центре общественного внимания – сокращенные рабочие, так и не получившие окончательно расчета, записали открытое видеообращение к президенту Путину. Решение их проблемы неожиданно нашла Новосибирская областная прокуратура.
Задолженность работникам «Сибмоста» в размере 115 млн рублей будет выплачена за счет взысканий с администрации Томска, сообщил журналистам на пресс-конференции исполняющий обязанности главного прогурора Новосибирской области Борис Крылов. По его словам, это «надежный плательщик», который в состоянии решить все проблемы предприятия банкрота.
«Одно из уже состоявшихся судебных решений ‒ взыскание с администрации Томска 115 млн рублей. Это надежный плательщик. И этой суммы будет достаточно, чтобы погасить и текущую задолженность, и выплаты, которые прошли при сокращении. Процедура развивается в правовом поле и ситуация не безысходная», ‒ сказал Крылов.
Согласно картотеке арбитражных дел, в ноябре 2020 года Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего «Сибмоста» Сергея Богданова о признании недействительной сделки по взаимному зачету задолженности между компанией и департаментом капитального строительства администрации Томска в размере 119,3 млн рублей, пишет ТАСС.
Юрист раскрыл некоторые детали выплат. По его словам, конкурсный управляющий ходатайствовал перед судом об установлении приоритета выплат, который бы соответствовал действующему законодательству. Прокуратура не нашла в его работе никаких нарушений, более того, высоко оценила его усилия в поиске тех, кто сам задолжал «Сибмосту»:
«На сегодняшний день общая сумма претензий составляет 1,6 млрд рублей. То есть более чем достаточно, чтобы погасить все основные долги», ‒ отметил прокурор.
newsib.net/novosti/zarplatu-novosibirskim-rabochim-vyplatyat-za-schet-administracii-tomska.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.09.2025 13:40
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова поздравила крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов с юбилейными датами -
19.09.2025 13:18
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Мир» в Удмуртии -
19.09.2025 12:14
Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Барнауле -
19.09.2025 11:55
Работникам ООО «Энертрейд» выплатили долги по зарплате -
19.09.2025 11:18
Минздрав РФ сообщил о ежегодном росте финансирования оплаты труда медиков -
19.09.2025 11:16
Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал начисление зарплат медикам в Ульяновске -
19.09.2025 08:00
Снизился разрыв между наиболее высокими и низкими зарплатами граждан Орловской области -
19.09.2025 05:13
Нижегородский кадровый центр «Работа России» составил рейтинг наиболее востребованных специалистов -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
19.09.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза образования обратилась к губернатору Красноярского Края
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.