Подмосковным работодателям предложили присоединиться к соглашению о минимальной зарплате
Источник: riamo.ru
Территория: Московская область
Работодателям в Подмосковье, которые не участвовали в соглашении о минимальной зарплате в регионе между правительством области, союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей, предложили присоединиться к этому соглашению
Работодателям в Подмосковье, которые не участвовали в соглашении о минимальной зарплате в регионе между правительством области, союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей, предложили присоединиться к этому соглашению. Об этом сообщается на официальном портале правительства региона. Соглашение было подписано 20 июля. Согласно документу, с 1 августа 2021 года для работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории региона, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 15,5 тыс. рублей. Размер минимальной зарплаты в Московской области обеспечивается: организациями, финансируемыми из бюджета Московской области, – за счет средств бюджета Московской области, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности; организациями, финансируемыми из местных бюджетов, – за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а еще средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности; другими работодателями – за счет собственных средств. Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к соглашению не представят в министерство социального развития Подмосковья мотивированный письменный отказ от присоединения к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими. К мотивированному письменному отказу должны быть приложены: протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, либо иным уполномоченным представительным органом работников данной организации, предложения по срокам повышения минимальной зарплаты работников до размера, установленного соглашением. Ознакомиться с текстом соглашения можно на официальном портале правительства Московской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.12.2025 12:45
Глава Карелии поручил трудоустроить работников Вяртсильского метизного завода -
16.12.2025 10:31
Правительство Башкортостана обсудило победы кадровых центров республики на всероссийском конкурсе -
16.12.2025 08:30
Компании в Тюменской области планируют сокращение более 200 работников -
16.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело против руководства читинского "Земтек ОГР Удокан" за невыплату зарплат работникам -
15.12.2025 22:10
Принят новый размер минимальной зарплаты работников в Москве -
15.12.2025 20:00
Орёлстат представил данные о региональной безработице -
15.12.2025 18:00
Губернатор Новосибирской области поручил исправить ситуацию в Искитимской ЦРБ -
15.12.2025 17:34
Проводится проверка по нарушениям трудового законодательства в ОАО “Сахарный завод Ленинградский” -
15.12.2025 16:30
Социальные партнеры в Алтайском крае обсудили проблемы трудовых отношений в ЖКХ -
15.12.2025 16:28
Работники парижского музея Лувр вышли на забастовку
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
