
Губернатор Самарской области посетил конференцию работников ОАО "АвтоВАЗ"
Источник: samara.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
30 августа 2013 года губернатор Самарской области Н.Меркушкин принял участие в конференции работников ОАО "АвтоВАЗ". Конференцию посетил и председатель Федерации независимых профсоюзов России М.Шмаков.
В пятницу, 30 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в конференции работников ОАО "АвтоВАЗ". Конференцию посетил и председатель федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Говоря о роли социально-трудовых отношений, профсоюзный лидер подчеркнул, что АвтоВАЗ - крупнейшее предприятие в стране, имеющее на одной производственной площадке такой большой трудовой коллектив: на заводе работает 76 тыс. человек. Согласившись с тем, что основными темами для профсоюзов остаются повышение зарплат и обеспечение социальных гарантий, Шмаков напомнил, что еще несколько лет назад на повестке стоял другой вопрос - рабочих мест и существования предприятия как такового. Говоря о достижениях предприятия в первом полугодии, была особенно отмечена помощь, оказанная заводу областным правительством. По решению Николая Меркушкина было выделено 150 млн рублей на улучшение температурного режима в производственных помещениях, 187 млн рублей на приобретение автобусов для доставки заводчан к месту работы и 160 млн рублей на ремонт дорог, прилегающих к заводу. Николай Меркушкин назвал состоявшуюся конференцию, в ходе которой звучали выступления и вопросы заводчан, исключительно важной. "Важно все - и это общение, и колдоговор, и зарплаты, и соцпакет, и общая атмосфера в коллективе", - подчеркнул он. И добавил, что пока ситуация на заводе остается непростой, и от того, насколько успешно этот этап будет пройден, зависит будущее не только завода, но и всего Тольятти. По мнению губернатора, чтобы выровнять ситуацию, важно наладить взаимодействие власти с людьми. "Важно, чтобы все слушали и слышали друг друга", - подчеркнул губернатор. Он критически оценил ситуацию, когда в общественно-политической жизни принимает участие десятая часть горожан, ведь и власти, избранной таким образом, не перед кем нести ответственность. "В Тольятти очень много местных проблем, решение которых зависит от местной власти. А какой будет эта власть, зависит от вас, - обратился Николай Меркушкин к собравшимся в зале. - Я буду внимательно смотреть за теми, кто сегодня позиционирует себя как команда губернатора в Тольятти, чтобы они работали соответствующим образом. И тогда мы быстро сможем вернуть былую славу Тольятти, восстановим дух лидерства".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.07.2025 14:34
Отраслевой профсоюз в Свердловской области проанализировал трудовые договоры с сотрудниками Ивдельской ЦРБ -
30.07.2025 14:24
Законопроект о взимании НДФЛ по месту жительства работника внесен в Государственную Думу РФ -
30.07.2025 11:41
Дагстат заявил о росте номинальной заработной платы работников -
30.07.2025 10:33
Решение о переходе на сокращённую неделю "АвтоВАЗ" примет в сентябре -
30.07.2025 09:45
Росстат: выросло число работников с зарплатой более миллиона рублей -
30.07.2025 09:36
Программы по профессиональному обучению продолжают реализовываться в Саратовской области -
30.07.2025 09:00
Программа «Земский доктор» реализуется в Хабаровском крае -
30.07.2025 07:40
Отраслевой профсоюз в Хабаровском крае рассказал о поддержке сельских медиков -
30.07.2025 07:30
Средняя зарплата работников в Иркутской области составила 95 тыс. рублей -
30.07.2025 06:30
Итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» подвели в Башкортостане
В стране и за рубежом >>
-
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
21.07.2025 12:56
Минтруд РФ предложил повысить МРОТ до 27 тыс. рублей -
24.07.2025 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев с рабочим визитом в Оренбургской области -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
23.07.2025 00:00
Пятидневная забастовка врачей-стажеров состоится в Великобритании -
21.07.2025 00:00
Водители автобусов в Актау провели забастовку с требованием повышения зарплат -
21.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов сделало заявление о росте невыплаты зарплат -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.