Главный голливудский профсоюз работников кинопроизводства отменил забастовку
Автор: Камиль Айсин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: США
Международный альянс работников театральной сцены (IATSE), объединяющий 150 тыс. работников кино- и телепроизводства в США и Канаде достиг предварительной договоренности с производственными студиями и отменил забастовку.
Международный альянс работников театральной сцены (IATSE), объединяющий 150 тыс. работников кино- и телепроизводства в США и Канаде достиг предварительной договоренности с производственными студиями и отменил забастовку, чей старт был назначен на 18 октября. Предварительное соглашение создает рамки для нового трехлетнего контракта, заявили представители обеих сторон переговоров, сообщает The New York Times. В профсоюзе IATSE состоят закулисные работники – осветители, костюмеры, визажисты, парикмахеры, бутафоры, операторы, работники сценарной группы и многие другие. По новому соглашению съемочная группа получит минимум 54 часа отдыха на выходных – ранее студии не были обязаны предоставлять выходные, только оплачивать сверхурочные. Также бригады получают 10-часовой обязательный отдых между сменами. По предлагаемому контракту также повышается зарплата, и он включает обязательство компаний финансировать дефицит в размере 400 млн долларов в планах пенсионного и медицинского страхования IATSE без взимания страховых взносов или увеличения стоимости медицинского страхования. Студии кроме того обязуются предоставлять выходной в день рождения Мартина Лютера Кинга, который является федеральным праздником с 1983 года. - Мы столкнулись лицом к лицу с некоторыми из самых богатых и влиятельных развлекательных и технологических компаний в мире, - сказал в заявлении Мэтью Лоэб, президент IATSE. Он подразумевал такие корпорации как Disney, NBCUniversal и WarnerMedia и таких новых игроков как Amazon, Apple и Netflix. Новый контракт охватывает только 60 тыс. работников, которые трудятся в Лос-Анжелесе и штатах Джорджия и Нью-Мексико, в то время как оставшиеся 90 тыс, большинство из которых работает на Восточном побережье США, преимущественно в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте будут продолжать работать в соответствии со старым контрактом, срок действия которого еще не истек. Тем не менее, они были готовы поддержать своих коллег приняв участие в коллективном действии.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 13:37
В Центре занятости Нижнекамска рассказали о ситуации на рынке труда -
20.10.2025 12:03
Граждане Ивановской области проходят переобучение по национальному проекту "Кадры" -
20.10.2025 10:26
Отраслевой профсоюз в Дагестане отстоял права медиков на дополнительный отпуск -
20.10.2025 10:00
Свердловская корпорация «ВСМПО-Ависма» переводит работников в режим неполной занятости -
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
20.10.2025 00:00
Отсрочено введение сокращенного рабочего дня в АО «Кулундаконсервмолоко» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
