Перед работниками МУП «Служба эксплуатации городского хозяйства» погасили долги по зарплате
Автор: Ольга Сергеева
Территория: Республика Саха (Якутия)
Населенные пункт(ы): Олёкминский улус (район)
В Олёкминске работникам МУП «Служба эксплуатации городского хозяйства» погасили долг по зарплате после вмешательства прокуратуры.
В г.Олёкминске (Якутия) 47 работникам МУП «Служба эксплуатации городского хозяйства» погасили долг по зарплате. Правда, произошло это только после вмешательства прокурора, когда доведённые до белого каления водители общественного транспорта вновь не вышли на работу.
Городские власти тогда поспешили сообщить, что «перебоев в пассажирских перевозках нет» (однако горожане писали в соцсетях об обратном), а задержка зарплаты объясняется блокированием расчётного счёта предприятия из-за недоимки по налогам. Но разве последнее – это проблема водителей?
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Якутии, общий долг по зарплате работникам МУП «Служба эксплуатации городского хозяйства» превысил 1,2 млн рублей. «В целях защиты нарушенных прав граждан прокуратура внесла представления учредителю предприятия – администрации г.Олёкминска, руководителю организации, а также в отношении данного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (Невыплата в установленный срок заработной платы). В результате принятых прокуратурой мер задолженность по оплате труда перед работниками погашена, их права восстановлены», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.
Напомним, инцидент с «забастовкой» водителей муниципальных автобусов, от которой поспешили откреститься городские власти, произошёл 23 декабря, причём не в первый раз в 2021 году. Перед этим автотранспортный коллапс разразился 28 октября. Тогда прокурорская проверка выявила задолженность по зарплате в 1,5 млн рублей. Погашена она была тоже в результате вмешательства надзорного органа.
www.1sn.ru/274492.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.07.2026 07:30
О задолженности по зарплате работников в Орловской области -
28.07.2026 00:07
В Казахстане реализуются программы по профессиональному обучению -
28.07.2026 00:07
Уровень зарплат работников в Узбекистане увеличился -
28.07.2026 00:00
Профсоюзная проверка охраны труда проведена в Кежемской районной больнице -
28.07.2026 00:00
Профсоюзные лидеры из Красноярского края отрасли прошли обучение в Санкт-Петербурге -
27.07.2026 20:06
Председатель Московской Федерации профсоюзов принял участие в дискуссии о наставничестве -
27.07.2026 17:52
Российская трёхсторонняя комиссия рассмотрела изменения в федеральном законодательстве -
27.07.2026 16:00
Размер задолженностей по зарплате работников в Тамбовской области составил 15,5 млн. рублей -
27.07.2026 13:52
"КАМАЗ" отменил четырехдневную рабочую неделю из-за роста объема заказов -
27.07.2026 11:45
Медицинский персонал сотен больниц в Румынии готовится к всеобщей забастовке
В стране и за рубежом >>
-
27.07.2026 17:52
Российская трёхсторонняя комиссия рассмотрела изменения в федеральном законодательстве -
26.07.2026 14:00
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан -
24.07.2026 00:00
Цифровые платформы необходимо рассматривать как работодателей -
27.07.2026 11:45
Медицинский персонал сотен больниц в Румынии готовится к всеобщей забастовке -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
