Руководство Челябинского металлургического комбината готово к переговорам с профсоюзом
Автор: Виктор Хасаншин
Источник: ura.news
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
Руководство Челябинского металлургического комбината (ЧМК) готово сесть за стол переговоров с лидером областного профсоюза, после того как председатель местной первички Дарья Алексеева провела пикет у администрации президента России.
Руководство Челябинского металлургического комбината (ЧМК) готово сесть за стол переговоров с лидером областного профсоюза, после того как председатель местной первички Дарья Алексеева провела пикет у администрации президента России. Эту информацию URA.RU подтвердил председатель профсоюзов Челябинской области Олег Екимов.«Сегодня, 3 февраля, мы договорились, что завтра мы встречаемся с руководством Челябинского металлургического комбината. В мероприятии примет участие депутат областного заксобрания, директор управления по работе с персоналом ЧМК Денис Сазонтов. Надеюсь, что конфликт будет исчерпан», — сообщил URA.RU Екимов.27 января председатель первичного отделения профсоюза «Мечел-Кокса» Дарья Алексеева провела у приемной президента в Москве одиночный пикет. Активистка заявила, что она протестует против того, что ее как профсоюзного лидера комбината не пускают на предприятие. Ранее челябинские рабочие «Мечел-Кокс» требовали от председателя совета директоров группы «Мечел» Игоря Зюзина не увольнять с должности председателя профсоюза Алексееву. Трудовой коллектив также обратился с просьбой сохранить своего лидера к президенту РФ Владимиру Путину. По словам рабочих, Алексеева отстояла выплаты «за вредность», которые хотели убрать. Она входит в комиссию по охране труда и отстаивает интересы трудящихся. В пресс-службе профсоюзной организации ЧМК URA.RU утверждают, что Алексеева работала в профсоюзной организации по срочному трудовому договору в должности уполномоченной, которая является невыборной. В сентябре этого года срок трудового договора истек и трудовые отношения с Алексеевой закончились.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.07.2026 12:06
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов: за трудоустройство должны отвечать в первую очередь работодатели -
28.07.2026 07:30
О задолженности по зарплате работников в Орловской области -
28.07.2026 00:07
В Казахстане реализуются программы по профессиональному обучению -
28.07.2026 00:07
Уровень зарплат работников в Узбекистане увеличился -
28.07.2026 00:00
Профсоюзная проверка охраны труда проведена в Кежемской районной больнице -
28.07.2026 00:00
Профсоюзные лидеры из Красноярского края отрасли прошли обучение в Санкт-Петербурге -
27.07.2026 20:06
Председатель Московской Федерации профсоюзов принял участие в дискуссии о наставничестве -
27.07.2026 17:52
Российская трёхсторонняя комиссия рассмотрела изменения в федеральном законодательстве -
27.07.2026 16:00
Размер задолженностей по зарплате работников в Тамбовской области составил 15,5 млн. рублей -
27.07.2026 14:15
В Лондоне работники музея Виктории и Альберта намерены выйти на забастовку
В стране и за рубежом >>
-
27.07.2026 17:52
Российская трёхсторонняя комиссия рассмотрела изменения в федеральном законодательстве -
26.07.2026 14:00
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан -
24.07.2026 00:00
Цифровые платформы необходимо рассматривать как работодателей -
27.07.2026 11:45
Медицинский персонал сотен больниц в Румынии готовится к всеобщей забастовке -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
