Работники Госэкспертизы Забайкалья готовы к забастовке из-за недовольства деятельностью руководителя
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Чита
Работники Госэкспертизы Забайкалья заявили о готовности к забастовке из-за проблем с начальством
Сотрудники государственного автономного учреждения «Государственная экспертиза Забайкальского края» готовы объявить забастовку, если руководство Забайкальского края не решит проблему с руководителем предприятия Натальей Журавлёвой и её заместителем Антоном Богданом, заявил корреспонденту ZabNews 12 апреля один из работников учреждения. Шесть сотрудников регионального учреждения Госэкспертизы написали губернатору Александру Осипову письмо, в котором потребовали отстранить от работы руководителя учреждения и его зама из-за «нечеловеческих условий работы», а также о понуждении к возможным нарушениям закона. Копия письма имеется в распоряжении ИА ZabNews. «Если от правительства не будет решения нашего вопроса, думаю, дело дойдёт до забастовки», - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что конкретная дата акции протеста пока не обсуждалась. Комментарий Натальи Журавлёвой ИА ZabNews на момент публикации получить не удалось. Журавлёва стала исполнять обязанности руководителя Госэкспертизы Забайкальского края в июле 2021 года после того, как с этого поста на пост министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта был назначен Дмитрий Ватагин (уволен в марте 2022 года – ред.). Наталья Журавлёва на сайте учреждения значится не только как и.о. руководителя, но и начальником общего отдела. Со слов источника, она переделала штатное расписание, поставив своим заместителем Антона Богдана. После огласки истории о том, что Дмитрий Ватагин во время руководства Госэкспертизой выписал себе премии на 16,5 миллиона рублей, в учреждении начались проверки. Обратившиеся за помощью к Осипову настаивают, что действующее руководство предприятия без письменных распоряжений требовало выдать хранившиеся в сейфе личные дела, что, по мнению сотрудников компании, могло повлечь нарушение закона.
https://zabnews.ru/novost/2022/04/12/rabotniki_gosekspertizi_zabaykalyya_zayavili_o_gotovnosti_k_zabastovke_izza_problem_s_nachalystvom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.03.2026 00:00
Соцпартнеры в Железногорске подвели итоги выполнения трехстороннего соглашения за год -
23.03.2026 19:15
Механизм целевого обучения для промпредприятий реализуют в Воронеже -
23.03.2026 18:08
Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в ХМАО -
23.03.2026 14:58
При содействии Московской Федерации профсоюзов установлены нарушения трудового законодательства в организациях -
23.03.2026 14:58
Зарплаты медиков, учителей и работников культуры в Кыргызстане вырастут с апреля -
23.03.2026 14:10
Размер средней зарплаты работников в Тюмени увеличился -
23.03.2026 13:01
В Приморском крае долги по зарплатам зафиксированы на предприятиях без профсоюзов -
23.03.2026 11:31
Модернизация службы занятости проводится в Кировской области -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
23.03.2026 11:06
Переизбран председатель профсоюзов Кировской области
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
