Работники Госэкспертизы Забайкалья готовы к забастовке из-за недовольства деятельностью руководителя
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Чита
Работники Госэкспертизы Забайкалья заявили о готовности к забастовке из-за проблем с начальством
Сотрудники государственного автономного учреждения «Государственная экспертиза Забайкальского края» готовы объявить забастовку, если руководство Забайкальского края не решит проблему с руководителем предприятия Натальей Журавлёвой и её заместителем Антоном Богданом, заявил корреспонденту ZabNews 12 апреля один из работников учреждения. Шесть сотрудников регионального учреждения Госэкспертизы написали губернатору Александру Осипову письмо, в котором потребовали отстранить от работы руководителя учреждения и его зама из-за «нечеловеческих условий работы», а также о понуждении к возможным нарушениям закона. Копия письма имеется в распоряжении ИА ZabNews. «Если от правительства не будет решения нашего вопроса, думаю, дело дойдёт до забастовки», - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что конкретная дата акции протеста пока не обсуждалась. Комментарий Натальи Журавлёвой ИА ZabNews на момент публикации получить не удалось. Журавлёва стала исполнять обязанности руководителя Госэкспертизы Забайкальского края в июле 2021 года после того, как с этого поста на пост министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта был назначен Дмитрий Ватагин (уволен в марте 2022 года – ред.). Наталья Журавлёва на сайте учреждения значится не только как и.о. руководителя, но и начальником общего отдела. Со слов источника, она переделала штатное расписание, поставив своим заместителем Антона Богдана. После огласки истории о том, что Дмитрий Ватагин во время руководства Госэкспертизой выписал себе премии на 16,5 миллиона рублей, в учреждении начались проверки. Обратившиеся за помощью к Осипову настаивают, что действующее руководство предприятия без письменных распоряжений требовало выдать хранившиеся в сейфе личные дела, что, по мнению сотрудников компании, могло повлечь нарушение закона.
https://zabnews.ru/novost/2022/04/12/rabotniki_gosekspertizi_zabaykalyya_zayavili_o_gotovnosti_k_zabastovke_izza_problem_s_nachalystvom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.01.2026 14:05
Названы наиболее высокооплачиваемые отрасли в Башкирии -
16.01.2026 12:53
Минтруд Татарстана и профсоюз работников госучреждений подписали отраслевое соглашение -
16.01.2026 11:25
Погашены долги по зарплате работникам «ДСК-1» в Сургуте -
16.01.2026 00:04
Россия, Беларусь и Кыргызстан повысили минимальный размер зарплаты с января -
16.01.2026 00:00
Профсоюз проверил соблюдение условий труда в Красноярской детской больнице №8 -
15.01.2026 22:01
Итоги легализации трудовых отношений подвели в Тамбовской области -
15.01.2026 19:31
Работникам "Нижавтодорстроя" не выплачивают зарплату -
15.01.2026 16:47
Число заявок на пособия по безработице в США снизилось до минимума -
15.01.2026 16:25
Депутаты Государственной Думы РФ выступили с законодательной инициативой об увеличении зарплат учителей -
15.01.2026 14:04
Работодатели Татарстана активно используют государственные меры поддержки
В стране и за рубежом >>
-
12.01.2026 09:27
Разработан законопроект о ежегодной обязательной индексации зарплат работников -
13.01.2026 16:47
В крупнейшем общероссийском профобъединении обсудили ход отчетно-выборной кампании -
05.01.2026 12:02
ФССП подвела итоги работы по взысканию долгов по зарплатам на предприятиях -
13.01.2026 12:48
Профсоюз призвал работников заводов шампанских вин во Франции провести забастовку -
12.01.2026 20:20
В Нью-Йорке стартовала массовая забастовка медсестер из-за низких зарплат -
14.01.2026 07:35
Состоялось заключительное в 2025 году заседание Российской трёхсторонней комиссии -
12.01.2026 08:47
Минтруд РФ назвал наиболее востребованные в ближайшие годы профессии -
13.01.2026 05:23
В «черный список» Роструда попали более 160 работодателей из ПФО в связи с нарушениями -
09.01.2026 13:04
Служба занятости Астраханской области проанализировала региональный рынок труда -
10.01.2026 00:00
Программу повышения мобильности трудовых ресурсов реализуют в Иркутской области
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
