Специалисты Центра скорой помощи Липецкой области обратились в суд из-за невыплаты ковидных надбавок
Фото: pixabay.com

Специалисты Центра скорой помощи Липецкой области обратились в суд из-за невыплаты ковидных надбавок

15.04.2022 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Липецкая область

Населенные пункт(ы): Липецк

Специалисты «Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области» требуют выплатить им социальные выплаты, которые были обещаны государством в период пандемии COVID-19.

Советский суд Липецка принял исковое заявление от 22 работников скорой помощи. Специалисты «Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области» требуют выплатить им социальные выплаты, которые были обещаны государством в период пандемии COVID-19. По их словам, до сегодняшнего момента никаких денег работники скорой помощи не получили. Истцы просят признать незаконным бездействие администрации Липецкой области в лице Управления здравоохранения Липецкой области, обвинив его в неисполнении обязанностей по социальным выплатам. — Из сущности заявленных требований следует, что истцы фактически ставят вопрос о восстановлении нарушенных прав, в том числе права на выплату специальных социальных выплат, — сообщили в суде. Председательствующим по делу судьей в рамках подготовки дела к судебному разбирательству назначена беседа на 28 апреля.

https://most.tv/news/144256.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>