Президент РФ В. Путин подписал указ об ответных мерах на незаконные санкции против России
Автор: Руслан Грудцинов
Территория: РФ
Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«В связи с недружественными и противоречащими международному праву действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций, направленными на незаконное лишение России, граждан России и российских юридических лиц права собственности и ограничение их права собственности, в целях защиты национальных интересов России и в соответствии с законом «О специальных экономических мерах и принудительных мерах» постановляю: федеральным органам государственной власти субъектов России, иным государственным органам, органам местного самоуправления организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией РФ, в своей деятельности исходить из того, что со дня вступления в силу настоящего Указа в отношении отдельных юридических лиц, физических лиц, находящихся под их контролем организаций, применяются специальные экономические меры», — говорится в тексте документа.
Указ запрещает российским органам власти всех уровней совершать сделки с иностранными физическими и юридическими лицами, в отношении которых применяются специальные экономические меры. Также запрещается вывозить из России продукцию или сырье попавшим под санкции лицам.
Правительство утвердит список находящихся под санкциями физических и юридическихлиц в течение 10 дней.
Указ вступает в силу со дня его опубликования и действует до отмены установленных специальных экономических мер.
https://www.pnp.ru/economics/putin-podpisal-ukaz-ob-otvete-na-sankcii.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.09.2026 10:01
В Красноярском крае завершилась летняя профориентационная акция службы занятости -
16.09.2026 08:51
Средняя предлагаемая зарплата в УФО выросла -
16.09.2026 07:25
Профсоюзные лидеры рассказали как повысить производительность труда -
16.09.2026 06:45
В металлургической и электротехнической отраслях Германии начнутся переговоры для заключения коллективных договоров -
16.09.2026 00:00
Подведены итоги конкурса ФНПР среди уполномоченных по охране труда -
15.09.2026 21:51
Национальный проект «Кадры» активно реализуется в Татарстане -
15.09.2026 18:10
Зарплаты и пенсии в Таджикистане выросли -
15.09.2026 18:10
Уровень безработицы в Кыргызстане снизился до 3% -
15.09.2026 18:10
ВКП обсуждает внесение изменений в Устав -
15.09.2026 17:26
В Марий Эл дефицит врачей увеличился
В стране и за рубежом >>
-
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда» -
14.09.2026 10:58
Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» дополнительно профинансированы -
14.09.2026 17:00
Тенденция к росту зарплат сохранится в ближайшей перспективе -
13.09.2026 00:00
Сотрудникам Boeing представили на голосование новый вариант коллективного договора -
13.09.2026 00:00
Работникам тайваньского завода Micron увеличат размер годовой премии -
10.09.2026 00:00
ФНПР поддерживает переход к организованному приему трудовых мигрантов -
09.09.2026 12:39
В Южной Корее профсоюзам запретили требовать долю от прибыли компаний на выплату премий
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
