Губернатор Приморского края поручил повысить зарплату работникам "Примтеплоэнерго"
Источник: vostokmedia.com
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил повысить зарплату сотрудникам Примтеплоэнерго более, чем на 3%. Вопрос об индексации оплаты труда работников ресурсоснабжающей организации задала жительница Владивостока в ходе «Прямой линии» с главой региона 31 мая 2022 года.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил повысить зарплату сотрудникам Примтеплоэнерго более, чем на 3%. Вопрос об индексации оплаты труда работников ресурсоснабжающей организации задала жительница Владивостока в ходе «Прямой линии» с главой региона 31 мая 2022 года. Женщина поинтересовалась, когда будет повышение заработной платы в Примтеплоэнерго. Она пожаловалась, что инфляция растёт, а с индексацией не спешат — последний раз повышали в прошлом году на 1%. Губернатор отметил, что знаком с данной проблемой. Она связана, прежде всего с увеличением тарифов: любое повышение зарплаты в организации тут же отразится на росте стоимости их услуг для населения. Но в любом случае заработная плата в Примтеплоэнерго невысока, исходя из средних значений по региону. — Сегодня зарплата в организации около 37 тысяч рублей, — сообщил губернатор. — Ну, это как в среднем по больнице — у кого-то может 25 тысяч, у кого-то 45. Олег Кожемяко отметил, что ресурсоснабжающей организации было повышение зарплат, и, по его данным, гораздо больше, чем 1%. И, тем не менее, глава региона дал поручение, чтобы поднять зарплату более чем на 3%. — Но нужно пересматривать возможности тарифной политики — как это отразиться на тарифах, какие есть механизмы компенсаций с тем, чтобы повысить зарплату хотя бы до средней по региону. Труд у специалистов ЖКХ тяжёлый и сложный, знаю не понаслышке — сам в молодости работал в этой сфере, прошёл путь до слесаря 3 разряда. И сейчас среди задач Примтеплоэнерго привлекать специалистов, а без повышения зарплаты это будет трудно сделать, — уверен губернатор. Он также уверил, что намечено повышение зарплат, исходя из возможностей краевого бюджета. — Необходимо достойно оплачивать труд тех, кто обеспечивает нас теплом, — подчеркнул Олег Кожемяко. Как уже сообщал «Восток-Медиа», в ходе прямой линии приморцы поднимали вопросы ремонта дорог, газификации и водоснабжении, благоустройства Владивостока, культуры и воспитания патриотизма молодежи, восстановления лесов, благоустройства городских пространств.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% - 
        
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет - 
        
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников - 
        
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей - 
        
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе - 
        
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» - 
        
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области - 
        
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб - 
        
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась - 
        
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении 
В стране и за рубежом >>
- 
        
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» - 
        
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах - 
        
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов - 
        
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку - 
        
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году - 
        
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов - 
        
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ - 
        
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых - 
        
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года - 
        
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ 
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
