
Работники красноуфимского сельхозпредприятия подали заявку на проведение митинга из-за невыплаты зарплаты
Автор: Назар Капустин
Источник: ura.news
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Красноуфимск
Работники красноуфимского сельхозпредприятия подали заявку на проведение митинга в центре города из-за неполученных зарплат.
Работники красноуфимского сельхозпредприятия (Свердловская область) подали заявку на проведение митинга в центре города из-за неполученных зарплат. Об этом URA.RU сообщили организаторы митинга. Ранее они объявляли голодовку. Источники URA.RU считают, что таким образом работники пытаются оказать влияние на силовиков. «Цель — обратить внимание президента России Владимира Путина и Генерального прокурора Игоря Краснова на ситуацию с рейдерским захватом свердловского сельхозпредприятия ООО „Лотас“, работниками которого мы являемся. Мы уверены,что злоумышленники разоряют предприятие с помощью правоохранительных органов. Из-за рейдерского захвата мы,сотрудники ООО „Лотас“, не получаем зарплату», — рассказали URA.RU организаторы. Инсайдеры URA.RU считают, что такими действиями работники пытаются надавить на правоохранительные органы. «Они [работники] хотят получать двойную зарплату. Им сейчас выплачивается ЗП от старого юридического лица. Это они умалчивают, хотят получать и с нового вторую зарплату», — такую версию выдвинули сразу несколько собеседников агентства. Ранее работники «Лотоса» из-за невыплаченных зарплат объявляли голодовку. «В знак протеста для начала мы объявили голодовку. Не услышат, будем принимать и другие меры, нам терять нечего!» — заявляли рабочие. На ситуация обратила внимание уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. «На мой взгляд, проблема решаемая и будет решена в ближайшие дни. Оснований для голодовки нет. Предприятие надо сохранять. В этом со мной солидарны в администрации губернатора и министерстве сельского хозяйства», — говорила она
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.08.2025 11:55
Выросло число работников с доходами ниже МРОТ -
08.08.2025 11:13
Затраты на повышение МРОТ составят примерно 285 млрд рублей -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
08.08.2025 07:14
Нескольким категориям бюджетников в Свердловской области повысят зарплаты с сентября -
08.08.2025 00:00
Выявлена задолженность по зарплате перед работниками БК "Самотлор" в ХМАО -
07.08.2025 20:00
Шахтерам «Спиридоновской» начали выплачивать долги по зарплате -
07.08.2025 19:19
Восстановлены нарушенные трудовые права работников НПО "Латан" -
07.08.2025 17:14
Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений подвел итоги работы за 5 лет -
07.08.2025 16:23
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
07.08.2025 16:15
Бесплатное обучение по нацпроекту "Кадры" проводится в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.