В Тюменской области уровень зарплат в медицине снизился

В Тюменской области уровень зарплат в медицине снизился

17.06.2022 15:15

Автор: Ляхов Александр

Источник: fedpress.ru

Территория: Москва, Тюменская область, ЯНАО, ХМАО, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия-Алания

Тюменские медики стали получать меньше. Зарплаты по сравнению с прошлым годом сократились на 4 тысячи рублей. Но при этом все равно остаются выше, чем средние по России.

Тюменские медики стали получать меньше. Зарплаты по сравнению с прошлым годом сократились на 4 тысячи рублей. Но при этом все равно остаются выше, чем средние по России. «Тюменские медики в среднем получают 96,6 тысяч рублей в месяц», – цитирует NashGorod.Ru данные Росстата. При этом доходы тюменских врачей немного упали, поскольку в 2021 году средняя зарплата медицинских работников составляла 101 тысячу рублей. В тройку лидеров Уральского федерального округа по уровню доходов врачей входят Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область, где получают 226, 144 и 96,6 тысяч соответственно. Добавим, что средняя зарплата медицинских работников в России составляет 92 тысячи рублей. Самые низкие доходы отмечены у врачей Кабардино-Балкарской республики, Ингушетии и Северной Осетии, где платят зарплату не выше 49 тысяч рублей. Ранее «ФедералПресс» писал про уровень доходов тюменских программистов.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>