В Гае митингуют работники дорожного управления
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Гай (*2)
Сегодня, 27 июня, работники Гайского дорожного управления вышли на митинг. Причина - увольнение главного инженера В.С. Ефремова. Работники не согласны, что увольняют, по их мнению, грамотного специалиста, имеющего большой трудовой опыт. Они выдвигают требование - оставить В.С. Ефремова на своем рабочем месте.
Сегодня, 27 июня, работники Гайского дорожного управления вышли на митинг. Причина - увольнение главного инженера В.С. Ефремова. Работники не согласны, что увольняют, по их мнению, грамотного специалиста, имеющего большой трудовой опыт. Они выдвигают требование - оставить В.С. Ефремова на своем рабочем месте.
Руководитель дорожного управления И.Н. Гуреев информирует, что главный инженер останется в коллективе, но в качестве производителя работ. Он считает, что место главного инженера должен занимать более квалифицированный работник, обладающий более широким спектром деловых качеств, необходимых для специалиста данного профиля. Да, коллектив дорожного управления славится своими традициями, но ведь нужно стремиться к новым рубежам, улучшать свою работу, не останавливаться на достигнутом.
На митинге прозвучали слова о том, что ряд увольнений, начиная с увольнения прежнего руководителя Б.Д. Джаршиева, непонятны в коллективе, что, якобы, началась "подчистка" людей и что каждый в любой момент может оказаться на месте главного инженера. "А ведь наше дорожное управление всегда было в числе лучших в области, что за политика проводится сейчас в коллективе, - возмущаются рабочие, - изменения пугают и настораживают, у нас отменили автобус, который доставлял людей на обед, сейчас люди вынуждены брать с собой обед в баночках, еду невозможно сохранить в жару".
Работники Гайского дорожного управления остаются в ожидании решения руководителя.
vgae.ru/news/policy/28519-v-gae-mitingujut-rabotniki-dorozhnogo-upravlenija.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.07.2026 12:00
Теневую занятость и контроль за доходами мигрантов обсудили на заседании комиссии Совбеза РФ -
03.07.2026 10:11
Орелстат пердставил данные о росте зарплат работников в регионе -
03.07.2026 10:09
Выросла средняя зарплата работников в Нижегородской области -
03.07.2026 09:18
Рекомендации по поддержке работников старших возрастов утвердила РТК -
03.07.2026 08:43
Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса в сфере занятости в Карелии -
03.07.2026 08:30
Уровень безработицы в Орловской области снизился до 1,7% -
03.07.2026 00:00
Кадровый центр Иркутской области трудоустраивает подростков -
03.07.2026 00:00
Профсоюзы и Роструд ведут совместную борьбу с теневой занятостью -
02.07.2026 20:50
Названа средняя зарплата работников в Волгоградской области -
02.07.2026 17:50
Стройфирма ООО «Девис» в Нижегородской области задолжала зарплату работникам
В стране и за рубежом >>
-
03.07.2026 09:18
Рекомендации по поддержке работников старших возрастов утвердила РТК -
30.06.2026 14:55
Премьер-министр РФ М.Мишустин назвал дефицит кадров вызовом для российской экономики -
03.07.2026 00:00
Профсоюзы и Роструд ведут совместную борьбу с теневой занятостью -
02.07.2026 11:10
Росстат: уровень безработицы в стране снизился до 2,1% -
30.06.2026 00:00
МОТ представила разъяснения по Конвенции о платформенной экономике -
26.06.2026 18:52
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила трудоустройство и адаптацию ветеранов СВО -
02.07.2026 15:38
Уровень безработицы в США составил 4,2% -
28.06.2026 14:52
Государственная Дума РФ пересмотрит правила трудоустройства мигрантов вне квот -
23.06.2026 12:20
Американская корпорация Oracle уволила 21 тыс. работников по всему миру из-за внедрения ИИ -
22.06.2026 00:00
Норвежские нефтесервисные компании объявят локаут в ответ на забастовку рабочих
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
