В Правительстве Кировской области обсудили трудоустройство специалистов «Коммунэнерго»

В Правительстве Кировской области обсудили трудоустройство специалистов «Коммунэнерго»

07.06.2022 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Кировская область

Населенные пункт(ы): Киров

7 июня на еженедельном совещании с правительством у врио губернатора Кировской области Александра Соколова обсудили вопрос занятости населения региона, в том числе трудоустройства специалистов акционерного общества «Коммунэнерго». Ранее 74 сотрудникам этой компании в 32 муниципалитетах области было объявлено о сокращении.

Специалисты «Коммунэнерго» не останутся без работы Предприятия топливно-энергетического комплекса региона нуждаются в сотрудниках 7 июня на еженедельном совещании с правительством у врио губернатора Кировской области Александра Соколова обсудили вопрос занятости населения региона, в том числе трудоустройства специалистов акционерного общества «Коммунэнерго». Ранее 74 сотрудникам этой компании в 32 муниципалитетах области было объявлено о сокращении. По поручению Александра Соколова правительство Кировской области провело консультации с руководством «Коммунэнерго», с профсоюзом предприятия и сотрудниками компании. Сейчас в Кировской области свободно порядка 500 вакансий в топливно-энергетическом комплексе, на эти вакансии готовы трудоустроить сотрудников, сокращенных в «Коммунэнерго». Так, Кировский филиал «Т Плюс» и «Кировэнерго» заявили о готовности принимать специалистов. Директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев отметил, что на предприятии есть порядка 350 свободных вакансий, и компания заинтересована в наборе кадров. — В целом в Кировской области ситуация на рынке труда благоприятная – людей, которые трудоустраиваются, больше, чем тех, кто теряет работу. Но нужно людей информировать об имеющихся вакансиях, — подчеркнул Александр Соколов.

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=109799&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>