
Уборщицам железнодорожного вокзала в Чите не выплатили зарплату
Автор: Артём Стромилов
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Чита
Уборщицы, убиравшиеся на железнодорожном вокзале в Чите, а затем уволившиеся с работы, не получили полагающуюся им зарплату, сообщила корреспонденту СМИ читинка Светлана Крюкова.
Уборщицы, убиравшиеся на железнодорожном вокзале в Чите, а затем уволившиеся с работы, не получили полагающуюся им зарплату, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» читинка Светлана Крюкова. По словам женщины, она три дня работала на вокзале с 10 по 12 марта 2022 года, причем два из них была единственной уборщицей на всё огромное здание. — Договор со мной не заключили, обещали позже, а работа была тяжелейшая. Поэтому я поспешила уйти, однако расчет за отработанный период не получила. И потом выяснилось, что я не одна такая. Денег так и не увидела до сих пор, — рассказал собеседница агентства, добавив, что контактировала с представителем фирмы ООО «Кристалл Клининг» по имени Татьяна. В Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов «Чита.Ру» 20 июля в ответе на запрос сообщили, что договор на оказание услуг по уборке внутренних помещений вокзала Чита-2 был заключен с ООО «Кристалл Клининг» в 2020 году по итогам открытого аукциона. С 1 мая 2022 года по инициативе ООО договор был расторгнут. — Ранее с данным контрагентом договорных отношений не было, обращений в адрес дирекций от работников ООО «Кристалл Клининг» не поступало. C 1 мая 2022 года и по настоящее время уборку внутренних помещений вокзала осуществляют работники, принятые по договорам гражданско-правового характера в количестве шести человек, — говорится в ответе на запрос. Представитель ООО «Кристалл Клининг» в беседе с корреспондентом «Чита.Ру» сообщила, что все нанятые компанией уборщицы работали по договору ГПХ. При этом у ООО возникли финансовые проблемы при сотрудничестве с дирекцией железнодорожных вокзалов. — Сейчас мы ждем деньги, но это наши проблемы. А что касается уборщиц, то, действительно, четыре из них написали заявления в Трудовую инспекцию, с двумя мы уже рассчитались. Сейчас, как только будут излишки по деньгам, выплатим и остальным. Светлана Крюкова тоже есть в списке, помню, что у нее 3,5 тысячи рублей. Мы гарантируем, что 100% со всеми рассчитаемся, можете так и записать, — прокомментировала представительница клининговой компании. По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Кристалл Клининг» образовано в 2015 году в Чите. Гендиректором работает Валерий Рудых. Принадлежит компания Оксане Вавиловой, которая изначально сама руководила организацией. Выручка ООО на конец 2021 года равнялась 39,8 миллиона рублей, а чистая прибыль составила 6,6 миллиона. Компания является частым участником открытых торгов на портале госзакупок.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.08.2025 14:36
Глава Карелии проверил работу модернизированного кадрового центра в Лахденпохье -
08.08.2025 14:16
Кадровые центры Оренбуржья трудоустроили 1,1 тыс. женщин с детьми -
08.08.2025 11:55
Выросло число работников с доходами ниже МРОТ -
08.08.2025 11:13
Затраты на повышение МРОТ составят примерно 285 млрд рублей -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
08.08.2025 07:14
Нескольким категориям бюджетников в Свердловской области повысят зарплаты с сентября -
08.08.2025 00:00
Выявлена задолженность по зарплате перед работниками БК "Самотлор" в ХМАО -
07.08.2025 20:00
Шахтерам «Спиридоновской» начали выплачивать долги по зарплате -
07.08.2025 19:19
Восстановлены нарушенные трудовые права работников НПО "Латан" -
07.08.2025 17:14
Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений подвел итоги работы за 5 лет
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.