Сотрудники клинической больницы Владикавказа получили зарплату после вмешательства прокуратуры
Источник: www.kavkaz-uzel.ru
Территория: Республика Северная Осетия-Алания
Населенные пункт(ы): Владикавказ
По данным прокуратуры Северной Осетии, работники клинической больницы скорой медицинской помощи Владикавказа получили в полном объеме авансовые платежи и заработную плату за август 2013 года.
Авансовые платежи и заработную плату за август в полном объеме получили работники клинической больницы скорой медицинской помощи Владикавказа, сообщила сегодня прокуратура Северной Осетии. Напомним, 30 сентября сотрудники городской клинической больницы вышли на митинг перед корпусом медучреждения и заявили о начале забастовки, требуя погасить долги по зарплате. Сотрудники больницы не получили зарплаты за август, сообщили участники акции. В ходе прокурорской проверки было установлено, что главным врачом клинической больницы не было обеспечено своевременное начисление и выплата авансовых платежей и заработной платы за август и авансовых платежей за полмесяца сентября. В результате перед 713 работниками медицинского учреждения образовалась задолженность на сумму 11 млн. 904 тыс. рублей. Также было установлено, что заработная плата работникам больницы выплачивалась один раз в месяц, а не каждые полмесяца, сообщается сегодня на сайте прокуратуры по Северной Осетии. В адрес руководителя медицинского учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на стадии рассмотрения, отмечается в сообщении, размещенном на сайте «Новости прокуратуры РФ». Руководство городской клинической больницы информацию надзорного ведомства пока никак не прокомментировало. Городская клиническая больница Владикавказа работает в штатном режиме, медперсонал и сотрудники лечебного учреждения никакие акции протеста не проводят, сообщила 1 октября мэрия города.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.04.2026 08:24
Строительная сфера лидирует по числу вакансий в Тюменской области -
09.04.2026 07:58
На Ключевском заводе ферросплавов проводят обучение по охране труда -
09.04.2026 00:00
На базе Иркутского аграрного университета состоялась ярмарка вакансий -
08.04.2026 19:34
Увеличилось количество трудоустроенных через службу занятости в Кировской области -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 15:06
В Общероссийском профсоюзе образования рассказали о проблеме бюрократической нагрузки -
08.04.2026 14:20
Американская кинокомпания Sony Pictures начала сокращение штата -
08.04.2026 14:12
Определен список дефицитных профессий в Воронежской области -
08.04.2026 14:00
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Технополис» в Ульяновской области
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
