
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе встретился с профсоюзами Томской области
Источник: www.regnum.ru
Территория: Томская область
Населенные пункт(ы): Томск
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе В.Толоконский в рамках рабочей поездки в Томскую область встретился с представителями профсоюзов бюджетной сферы региона.
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в рамках рабочей поездки в Томскую область встретился с представителями профсоюзов бюджетной сферы региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 октября сообщили в пресс-службе администрации Томской области. Полпред обсудил с представителями трудовых коллективов исполнение "майских" указов президента, в частности, принципы формирования заработной платы, обеспечение бюджетников жильем, повышение престижа профессий и привлекательности работы в сельской местности. Председатель региональной федерации профсоюзных организаций Петр Брекотнин сообщил, что отдельное внимание уделяется социально-трудовым аспектам и исполнению 597-го указа, касающегося оплаты труда. Он отметил, что 17 сентября глава региона Сергей Жвачкин подписал трехстороннее соглашение о социальном партнерстве на 2014-2016 годы с федерацией профсоюзов и руководителями девяти объединений работодателей. Подписанный документ закрепил обязательства власти и работодателей по созданию комфортных и безопасных рабочих мест, увеличению зарплаты и предоставлению социальных гарантий. По оценке Виктора Толоконского, ситуация в Томской области по уровню зарплат бюджетников не хуже, чем в других регионах. "Реализация задач, поставленных "майскими" указами, требует принятия управленческих решений как на федеральном, так и на региональном уровнях власти", - сказал полпред и подчеркнул, что система оплаты труда требует совершенствования и обновления. Среди главных механизмов он назвал структуризацию и оптимизацию в бюджетных организациях.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.08.2025 14:34
Работники Blizzard в США объявили о создании профсоюза -
15.08.2025 14:19
Департамент по труду Свердловской области: в режиме неполной занятости работают 2,5 тыс. человек -
15.08.2025 12:53
Профсоюз здравоохранения оценил условия труда в Никольской районной больнице -
15.08.2025 10:51
Отраслевой профсоюз в Башкирии отстоял право медсестер на специальные соцвыплаты -
15.08.2025 09:39
Государственная Дума РФ рассматривает возможность запрета на работу курьерами гражданам с судимостью -
15.08.2025 03:54
В молодежном форуме «Байкал» участвует Кадровый центр Иркутской области -
15.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников маркетплейсов в Алтайском крае -
14.08.2025 15:56
Отраслевой профсоюз в Сахалинской области оценил условия труда в Невельской больнице -
14.08.2025 15:33
Минобразования Свердловской области сообщило о нехватке учителей -
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.