
В Урае работники МАУ "Культура" выступают за отстранение руководителя
Автор: Ксения Теплякова
Источник: www.nakanune.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Урай
В Урае работники культуры добиваются отстранения от должности руководителя МАУ "Культура" Сергея Выродова. Одна из ключевых претензий сотрудников подведомственных Выродову учреждений - низкие заработные платы.
В Урае работники культуры добиваются отстранения от должности руководителя МАУ "Культура" Сергея Выродова. Одна из ключевых претензий сотрудников подведомственных Выродову учреждений - низкие заработные платы. Как сообщил Накануне.RU председатель профсоюзной организации работников культуры города Урая Тарас Иваненко, в настоящий момент зарплаты находятся на уровне 2019 г. "Гендиректор принял положение об оплате труда, которое не позволяет работникам получать нормальную зарплату. То есть, там изначально заниженные зарплаты. Мы находимся на уровне 2019 г., несмотря на "майский" Указ Путина, согласно которому зарплаты работников культуры были приравнены к средней зарплате по территории. Он изначально нам сделал маленькие зарплаты, а остальное компенсируют квартальными премиями. Ему администрация назначила зарплату в 150 тыс. руб. И он еще в квартал получает еще 150 тыс. руб. Для него это премия, а для нас - часть зарплаты. Мы встречались с главой города, донесли до него информацию, что наш директор присосался к нашей зарплате. Глава администрации все это услышал, ведет работу", - сообщил Иваненко. Работники культуры дважды объявляли вотум недоверия руководителю МАУ "Культура". В администрации города сообщили Накануне.RU, что проблема с заработными платами - не единственная. Руководитель учреждения не решал существующие проблемы и они накопились как снежный ком. Сейчас мэрия в экстренном порядке разрабатывает положение о заработной плате - делает ту работу, которую должен был выполнить Сергей Выродов еще три года назад. "Ситуация непростая. На первых порах, когда Сергей Выродов пришел на должность директора, все было неплохо. Но, как снежный ком накопились проблемы. Зарплату никто не урезает. Работников не сокращают. Это наше учреждение и мы заинтересованы в том, чтобы оно работало. Проблема сформировалась в учреждении во многом из-за позиции руководства. Мы разрабатываем в ручном режиме и вместо руководства МАО "Культура" подпишем положение об оплате труда. Подписано оно будет сегодня-завтра. 25 ноября на встрече с главой Урая работники культуры высказали много претензий к руководителю. В наш адрес, в адрес главы города поступали коллективные обращения, в которых сотрудники просят принять меры по отношению к руководителю, поскольку они страдают от отсутствия коммуникации положения по оплате труда. Решаем вопрос. Скоро его закроем. На этой неделе запланирована встреча с коллективом, на которой будут рассказаны все дальнейшие шаги", - сообщили в мэрии. В администрации также пояснили, что после жалоб сотрудников были выявлены некоторые нарушения. Руководитель учреждения получил дисциплинарные взыскания. Некоторые из них Сергей Выродов оспаривает в судах. Если в рамках действующего законодательства замечания не будут устранены, то у МАУ "Культура" появится новый руководитель.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.08.2025 13:15
Дефицит специалистов в сфере розничной торговли зафиксирован в Свердловской области -
18.08.2025 11:17
Из-за невыплаты зарплаты уволилось 500 горняков шахты «Спиридоновская» в Кузбассе -
18.08.2025 11:02
Министр здравоохранения Иркутской области сообщил о дефиците среднего медперсонала -
18.08.2025 10:22
Комиссия Общественной палаты РФ предупредила работодателей о штрафах за увольнение предпенсионеров -
18.08.2025 08:41
Работникам ООО «Тор-Логистик» в Губкинском задолжали зарплату -
18.08.2025 07:21
Число безработных в моногородах Свердловской области снизилось -
18.08.2025 00:00
Организована проверка в связи с протестом дворников во Владивостоке из-за невыплаты зарплат -
18.08.2025 00:00
XXX отчетно-выборная конференция Дорпрофжел на ВСЖД состоялась в Иркутске -
16.08.2025 17:21
Выявлены нарушения трудовых прав работников образовательных учреждений в Тамбовской области -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал до 1 октября внести изменения в трудовое законодательство
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал до 1 октября внести изменения в трудовое законодательство -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.