Работники ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» завершили забастовку

Работники ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» завершили забастовку

02.12.2022 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Сахалинская область

Работники с материка вернулись к работе на Киринском газоконденсатном месторождении после забастовки. После вмешательства прокуратуры и региональных властей предприятие обещает закрыть долги в самое ближайшее время.

Работники с материка вернулись к работе на Киринском газоконденсатном месторождении после забастовки. После вмешательства прокуратуры и региональных властей предприятие обещает закрыть долги в самое ближайшее время. По словам работников, подавляющее большинство из которых приехали на Сахалин с материка, им не выплачивали заработную плату за ноябрь и отпускные. После того как информация о невыплате заработной платы попала в поле зрения властей, на предприятие выехал прокурор Ногликского района и побеседовал с работниками. Правоохранительные органы приняли коллективное обращение сотрудников и рассмотрят его в установленном законом порядке. Сейчас работники ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» уже вернулись к исполнению своих обязанностей. А предприятие планирует со 2 по 5 декабря погасить все задолженности по зарплате сотрудников. В прокуратуре Сахалинской области отметили, что этот вопрос находится на контроле у надзорного ведомства.

https://sakh.online/news/36/2022-12-07/kyrgyzskiy-epos-manas-vhodit-v-kulturnoe-nasledie-yunesko-sahalin-nash-dom-07-12-22-354396

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>