В Твери ряд организаций платят работникам зарплату ниже МРОТ
Источник: tvernews.ru
Территория: Тверская область
Населенные пункт(ы): Тверь
В администрацию Твери на комиссию по заработной плате и долгам по налогам пригласили представителей 21 организации, из них 12 – по причине низках заработных плат.
В администрацию Твери на комиссию по заработной плате и долгам по налогам пригласили представителей 21 организации, из них 12 – по причине низках заработных плат. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, в одном из медицинских центров в Заволжье средняя заработная плата сотрудников, согласно отчётам, составляет чуть более 5000 рублей, что значительно ниже МРОТ (15 279 рублей). 500 рублей заплатили сотруднику предприятия, производящего спецодежду. 10 658 рублей – зарплата работника в онлайн-продажах. Представители организаций объяснили такие зарплаты неполной занятостью сотрудников, то есть, оплата труда соразмерна отработанному времени. - Члены комиссии призвали работодателей пересмотреть свое отношение к формированию заработной платы и в дальнейшем привести зарплату работников в соответствие с размером МРОТ. Теневая заработная плата не обеспечивает социальной защищенности наемных работников, которые в данном случае получают незначительные пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком и безработице. В соответствие с официальным заработком выдаются отпускные и расчетные деньги, а также производятся отчисления в пенсионный фонд. Содействие в легализации теневой занятости и скрытых форм оплаты труда, повышение уровня заработной платы остается основной целью работы комиссии, - поясняют в администрации. Ещё 9 организаций, представители которых были приглашены на совещание, имеют задолженность по налогам. На совещании присутствовали представители администрации города, Межрайонных инспекций ФНС России №№ 10 и 12, ГУ "Тверское региональное отделение "Фонд социального страхования Российской Федерации", ГКУ Тверской области "Центр занятости населения города Твери", Государственной инспекции труда в Тверской области, УФССП России по Тверской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.10.2026 14:46
В Екатеринбурге пройдет кадровый форум «Включай себя» -
12.10.2026 11:01
"Нефтегазстройпрофсоюз" в Башкирии провел обучение для своих активистов -
12.10.2026 08:33
Рыбоводческие предприятия Карелии открыли новые вакансии -
12.10.2026 00:00
Минтруд утвердил новый перечень работ где запрещен труд несовершеннолетних -
10.10.2026 12:08
Средняя зарплата работников в Тюменской области превышает 98 тыс. рублей -
09.10.2026 22:58
Евро-Азиатский Региональный альянс инспекций труда присвоил ВКП статус партнера -
09.10.2026 22:58
ВКП рассмотрит проект концепции учебно-просветительской деятельности -
09.10.2026 15:57
Волгоградстат проведет опрос населения -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление»
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
