Заводы и профсоюз ПАО «КАМАЗ» посетила делегация из Беларуси
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Набережные Челны (*1)
7 декабря заводы и профком ПАО «КАМАЗ» посетила делегация представителей Беларуси. В составе делегации были представители профсоюзных и молодежных движений крупнейших предприятий Беларуси – Минский автомобильный завод, БЕЛПРОФМАШ, Минский завод холодильников «Атлант», Минский тракторный завод, БМЗ, Белкард.
7 декабря заводы и профком ПАО «КАМАЗ» посетила делегация представителей Беларуси. В составе делегации были представители профсоюзных и молодежных движений крупнейших предприятий Беларуси – Минский автомобильный завод, БЕЛПРОФМАШ, Минский завод холодильников «Атлант», Минский тракторный завод, БМЗ, Белкард. За время экскурсии по КАМАЗу гостям города показали производственные мощности и работу прессово-рамного, автомобильного и завода двигателей. Кроме этого провели экскурсию по базе команды «КАМАЗ-мастер». В завершение дня председатель профсоюзной организации Ильдар Шамилов совместно со своими заместителями провел заседание с гостями из дружественной республики. В ходе этой встречи, которая прошла в рамках свободного диалога, состоялся обмен опытом работы и презентация планов профсоюзных организаций из Набережных Челнов и Минска. Продолжением дружественного визита белоруской делегации в Челнах стало участие гостей в зимнем фестивале КВН, который прошел 9 декабря на сцене дворца культуры и был организован профкомом и администрацией КАМАЗа. Сборная «БЕЛПРОФМАШ», а это профактивисты, работники заводов и участники молодежных движений, приехали в Челны еще в середине этой недели и успели посмотреть завода КАМАЗа, провести встречу с председателем профсоюза Ильдаром Шамиловым. Узнав, что во время визита состоится КВН, ребята попросили не просто посмотреть его, а принять участие. Да и как принять! Сборная «БЕЛПРОФМАШ» шутила остро, интересно. Не обошлось без добрых шуток про взаимоотношения наших стран и их президентов. Гости подарили зрителю много положительных эмоций, а судьи наградили их как «Лучшую команду зимнего фестиваля 2022».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.01.2026 11:07
Отраслевой профсоюз заявил о низких зарплатах некоторых учителей в Саратовской области -
14.01.2026 11:04
Бюджетникам в Хакасии не выплатили зарплаты за декабрь -
14.01.2026 10:18
Уровень безработицы в Башкирии составил 0,5% -
14.01.2026 08:45
О средней зарплате работников в Башкирии -
14.01.2026 07:35
Состоялось заключительное в 2025 году заседание Российской трёхсторонней комиссии -
14.01.2026 05:48
Глава минтруда Башкирии сообщила об изменениях в трудовом законодательстве -
14.01.2026 03:22
Оклады учителей в Хабаровском крае увеличили на четверть -
14.01.2026 00:00
Минимальный размер оплаты труда в Иркутской области увеличился -
14.01.2026 00:00
В Иркутской области начали формировать долгосрочный кадровый резерв -
13.01.2026 18:00
Погашена задолженность по заработной плате перед вахтовиками ООО «Земтек Инжиниринг» на Чукотке
В стране и за рубежом >>
-
12.01.2026 09:27
Разработан законопроект о ежегодной обязательной индексации зарплат работников -
05.01.2026 12:02
ФССП подвела итоги работы по взысканию долгов по зарплатам на предприятиях -
13.01.2026 12:48
Профсоюз призвал работников заводов шампанских вин во Франции провести забастовку -
12.01.2026 20:20
В Нью-Йорке стартовала массовая забастовка медсестер из-за низких зарплат -
14.01.2026 07:35
Состоялось заключительное в 2025 году заседание Российской трёхсторонней комиссии -
12.01.2026 08:47
Минтруд РФ назвал наиболее востребованные в ближайшие годы профессии -
13.01.2026 05:23
В «черный список» Роструда попали более 160 работодателей из ПФО в связи с нарушениями -
09.01.2026 13:04
Служба занятости Астраханской области проанализировала региональный рынок труда -
10.01.2026 13:27
Снизить бюрократическую нагрузку на педагогов планируют в Тамбовской области -
10.01.2026 00:00
Программу повышения мобильности трудовых ресурсов реализуют в Иркутской области
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
