
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов назвал лучший механизм для борьбы с бедностью
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Борьба с бедностью работающих россиян является особенно важной задачей для государства. Такое мнение председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков высказал, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшемся 15 декабря под председательством президента России Владимира Путина.
Борьба с бедностью работающих россиян является особенно важной задачей для государства. Такое мнение председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков высказал, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшемся 15 декабря под председательством президента России Владимира Путина. Говоря о борьбе с бедностью, глава крупнейшего профцентра страны указал, что особенно важно, чтобы все работающие граждане, «получали такую заработную плату, которая бы их гарантированно выводила из этой категории – категории бедных». Глава ФНПР подчеркнул, что лучший механизм для решения этой задачи – повышение минимального размера оплаты труда. В тоже время, Шмаков подчеркнул, что вместе с повышением МРОТ последовательно должны расти заработки и у всех прочих трудящихся. - Я понимаю, что сегодня у нас по-другому построено всё хозяйство и вся экономика, и поэтому невозможно выпустить закон или указ, как строить тарифные сетки, но тем не менее рекомендации по тарифным сеткам, которые должны применяться в различных секторах экономики, были бы полезны. Потому что, если мы будем повышать только МРОТ, мы будем всё время работников с низкими доходами подтягивать до работников со средними доходами. После этого происходят перекосы в квалификации, в оплате в зависимости от квалификации, - рассказал Михаил Шмаков. Ранее газета «Солидарность» рассказала о мнении президента России Владимира Путина, по поводу снижения в Российской Федерации уровней бедности и неравенства. По словам главы государства, эффект снижения уровня бедности дал ряд экономических мер, ранее предпринятых правительством страны. Среди таких мер Путин назвал ежемесячные выплаты семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, опережающую индексацию прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда, а также пенсионных выплат.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.09.2025 05:13
Нижегородский кадровый центр «Работа России» составил рейтинг наиболее востребованных специалистов -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
19.09.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза образования обратилась к губернатору Красноярского Края -
18.09.2025 19:15
Глава СК РФ потребовал доклад по делу о нарушении прав ЗАО «Никольский завод светотехнического стекла» -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 18:32
Более 4 тыс. подростков трудоустроено в Тамбовской области -
18.09.2025 17:56
Высокий уровень зарплатного неравенства зафиксирован в Астраханской области -
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
18.09.2025 13:17
Глава Кировской области заявил о необходимости поддержки занятости молодых специалистов
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.