Возбуждено уголовное дело по невыплате зарплаты в волгоградском ООО «Волгоремконструктмонтаж»
Источник: v102.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
В Волгограде возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Волгоремконструктмонтаж». Как сообщила СМИ официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области, 10 месяцев 22 работника не получали ежемесячного вознаграждения. В итоге сумма задолженности по зарплате составила без малого три миллиона рублей.
В Волгограде возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам строительной организации. Как сообщила ИА «Высота 102» официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова, 10 месяцев 22 работника не получали ежемесячного вознаграждения. В итоге сумма задолженности по зарплате составила без малого три миллиона рублей. По информации СУ СКР, уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и расследуется в следственном отделе по Кировскому району Волгограда. – По данным следствия, в период с января по октябрь 2021 года двадцати двум работниками организации, основным видом деятельности которой являлась разработка строительных проектов, а также строительство жилых и нежилых зданий, не выплачивалась заработная плата. Общая сумма задолженности перед ними составила более 2 миллионов 800 тысяч рублей, – сообщила Дарья Буянова. – При этом установлено, что поступавшие на счет компании средства использовались для расчетов с контрагентами, а не для выплаты причитающейся зарплаты. Уголовное дело возбуждено по итогам проверки, проведенной прокуратурой Кировского района Волгограда. В настоящее время следователи устанавливают конкретные лица, на которые была возложена обязанность по выплате зарплаты. Кроме того, принимаются меры к полному погашению перед работниками задолженности. Как сообщает ИА «Высота 102», речь в данном случае идет о волгоградской компании ООО «Волгоремконструктмонтаж». Согласно системе СПАРК, организация в январе 2021 года была признана банкротом, в отношении фирмы открыто конкурсное производство. Последнее собрание кредиторов состоялось 22 декабря минувшего года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.10.2026 14:46
В Екатеринбурге пройдет кадровый форум «Включай себя» -
12.10.2026 11:01
"Нефтегазстройпрофсоюз" в Башкирии провел обучение для своих активистов -
12.10.2026 08:33
Рыбоводческие предприятия Карелии открыли новые вакансии -
12.10.2026 00:00
Минтруд утвердил новый перечень работ где запрещен труд несовершеннолетних -
10.10.2026 12:08
Средняя зарплата работников в Тюменской области превышает 98 тыс. рублей -
09.10.2026 22:58
Евро-Азиатский Региональный альянс инспекций труда присвоил ВКП статус партнера -
09.10.2026 22:58
ВКП рассмотрит проект концепции учебно-просветительской деятельности -
09.10.2026 15:57
Волгоградстат проведет опрос населения -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление»
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
