
Задержанный в порту Находки за нарушения иностранный теплоход решено отпустить
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Портовые власти Находки приняли решение отпустить задержанный теплоход Haven Guarder. Этому предшествовали сутки переговорного процесса между портовыми властями, представителями Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков и судовладельцем.
Портовые власти Находки приняли решение отпустить задержанный теплоход Haven Guarder. Этому предшествовали сутки переговорного процесса между портовыми властями, представителями Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков и судовладельцем, сообщает ИА PrimaMedia. Гарантийные письма с обязательством устранить все выявленные замечания, которые невозможно урегулировать в период стоянки судна в российском порту, были получены уже в пятницу, и органами государственного портового контроля было принято решение выпустить судно из порта Находка. "Судовладелец гарантировал, что все выявленные замечания технического характера на борту теплохода Haven Guarder будут устранены во время ремонта в Китае. А что касается коллективного договора МФТ, трудовых контрактов членов экипажа, страховых свидетельств, а также декларации о соблюдении трудовых норм , то мы оперативно связались с коллегами профсоюза моряков Тайваня, и они пообещали, что смогут убедить судовладельца заключить коллективный договор Международной федерации транспортников, еще до выхода из ремонта", — сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов. Нынешнее задержание в порту Находка иностранного судна стало первым в этом году. Как показывает практика, чаще всего суда в порту Находка задерживают из-за проблем с выплатами денег морякам. В этом же случае причиной явилось техническое состояние судна.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.