
Задержанный в порту Находки за нарушения иностранный теплоход решено отпустить
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Портовые власти Находки приняли решение отпустить задержанный теплоход Haven Guarder. Этому предшествовали сутки переговорного процесса между портовыми властями, представителями Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков и судовладельцем.
Портовые власти Находки приняли решение отпустить задержанный теплоход Haven Guarder. Этому предшествовали сутки переговорного процесса между портовыми властями, представителями Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков и судовладельцем, сообщает ИА PrimaMedia. Гарантийные письма с обязательством устранить все выявленные замечания, которые невозможно урегулировать в период стоянки судна в российском порту, были получены уже в пятницу, и органами государственного портового контроля было принято решение выпустить судно из порта Находка. "Судовладелец гарантировал, что все выявленные замечания технического характера на борту теплохода Haven Guarder будут устранены во время ремонта в Китае. А что касается коллективного договора МФТ, трудовых контрактов членов экипажа, страховых свидетельств, а также декларации о соблюдении трудовых норм , то мы оперативно связались с коллегами профсоюза моряков Тайваня, и они пообещали, что смогут убедить судовладельца заключить коллективный договор Международной федерации транспортников, еще до выхода из ремонта", — сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов. Нынешнее задержание в порту Находка иностранного судна стало первым в этом году. Как показывает практика, чаще всего суда в порту Находка задерживают из-за проблем с выплатами денег морякам. В этом же случае причиной явилось техническое состояние судна.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.07.2025 14:21
Выросла средняя зарплата работников в Омской области -
25.07.2025 12:22
Работникам новосибирского ООО «ТехноАвтоСтрой» выплатили долги по зарплате -
25.07.2025 10:45
Автозавод КАМАЗ переводит часть подразделений на сокращенную рабочую неделю -
25.07.2025 08:51
Профсоюз провел проверку соблюдения трудового законодательства в Ивдельской ЦРБ -
25.07.2025 07:32
Противотуберкулезный стационар в Ачинске закрывают и сокращают персонал -
25.07.2025 06:40
Служба занятости Ямала трудоустраивает подростков на летний период -
25.07.2025 00:00
Средние зарплаты работников в Томской области достигли 90 тыс. рублей -
25.07.2025 00:00
Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних разработали в Иркутской области -
24.07.2025 20:21
Работникам воронежского ООО «МХП» выплачивают долги по зарплатам после вмешательства Рострудинспекции -
24.07.2025 19:27
Соблюдение коллективного договора в екатеринбургской больнице №23 проверил отраслевой профсоюз
В стране и за рубежом >>
-
21.07.2025 12:56
Минтруд РФ предложил повысить МРОТ до 27 тыс. рублей -
24.07.2025 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев с рабочим визитом в Оренбургской области -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
23.07.2025 00:00
Пятидневная забастовка врачей-стажеров состоится в Великобритании -
21.07.2025 00:00
Водители автобусов в Актау провели забастовку с требованием повышения зарплат -
21.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов сделало заявление о росте невыплаты зарплат -
21.07.2025 07:59
Центробанк РФ: 11,5% компаний планируют сократить персонал -
16.07.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первое полугодие 2025 года -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.