В Ачинске работники АО "Городская среда" заявляют о снижении зарплаты
Источник: zapad24.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Ачинск
В Ачинске в созданном в конце декабря прошлого года городской администрацией акционерном обществе работники уже жалуются на урезанную зарплату. Речь идёт об АО "Городская среда", которая была образована 20 декабря 2022 года в ходе реорганизации АО "Группа СТК".
В Ачинске в созданном в конце декабря прошлого года городской администрацией акционерном обществе работники уже жалуются на урезанную зарплату. Речь идёт об АО "Городская среда", которая была образована 20 декабря 2022 года в ходе реорганизации АО "Группа СТК". Напомним, единственным акционером вышеуказанных фирм является Комитет по управлению имуществом администрации Ачинска. Официально по документам руководителем "СТК" является Владимир Тарабаев, "Городскую среду" возглавил Валерий Шпагин, в недавнем прошлом главный инженер "СТК". Сегодня в редакцию ИА "Запад24" обратилось несколько сотрудников новоиспечённого АО "Городская среда", которые пожаловались на действия руководства. Со слов обратившихся, по документам директором является один, однако по факту всем заправляет другой, а именно, Владимир Тарабаев, который, по мнению работников, несмотря на не одно высшее образование очень далёк от специфики работы этого предприятия. Жалоба заключается в том, что люди весь январь трудились без выходных и надеялись получить соответствующую зарплату. Каждый их выход на смену регистрировался в конкретном журнале, где вёлся подсчёт отработанных часов. К концу месяца выясняется, что отработанные людьми часы в праздничные и выходные дни января текущего года руководством АО в лице Тарабаева по непонятной для работников причине были урезаны, что негативно отразилось на размере их заработной платы. В общей сложности сотрудники фирмы за январь недополучили в среднем по 8 тысяч рублей. Чтобы выяснить причину, почему убрали отработанные ими часы и дни, работники решили спросить непосредственно у Владимира Тарабаева, но тщетно, с их слов, он от них попросту скрывается. Помимо этого, обратившиеся в редакцию работники АО "Городская среда" заявили, что не намерены останавливаться и готовы обратиться за помощью в прокуратуру. Также работающие во благо ачинцев работники вышеуказанной организации собираются подготовить коллективное обращение о смене руководства, так как они увидели своими глазами, что назначенный мэром руководитель АО "Группа СТК" Владимир Тарабаев лезет везде, где не нужно, а именно, в АО "Городская среда" и абсолютно не сведущ в деятельности, которую решил возглавить.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
