В Ачинске работники АО "Городская среда" заявляют о снижении зарплаты
Источник: zapad24.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Ачинск
В Ачинске в созданном в конце декабря прошлого года городской администрацией акционерном обществе работники уже жалуются на урезанную зарплату. Речь идёт об АО "Городская среда", которая была образована 20 декабря 2022 года в ходе реорганизации АО "Группа СТК".
В Ачинске в созданном в конце декабря прошлого года городской администрацией акционерном обществе работники уже жалуются на урезанную зарплату. Речь идёт об АО "Городская среда", которая была образована 20 декабря 2022 года в ходе реорганизации АО "Группа СТК". Напомним, единственным акционером вышеуказанных фирм является Комитет по управлению имуществом администрации Ачинска. Официально по документам руководителем "СТК" является Владимир Тарабаев, "Городскую среду" возглавил Валерий Шпагин, в недавнем прошлом главный инженер "СТК". Сегодня в редакцию ИА "Запад24" обратилось несколько сотрудников новоиспечённого АО "Городская среда", которые пожаловались на действия руководства. Со слов обратившихся, по документам директором является один, однако по факту всем заправляет другой, а именно, Владимир Тарабаев, который, по мнению работников, несмотря на не одно высшее образование очень далёк от специфики работы этого предприятия. Жалоба заключается в том, что люди весь январь трудились без выходных и надеялись получить соответствующую зарплату. Каждый их выход на смену регистрировался в конкретном журнале, где вёлся подсчёт отработанных часов. К концу месяца выясняется, что отработанные людьми часы в праздничные и выходные дни января текущего года руководством АО в лице Тарабаева по непонятной для работников причине были урезаны, что негативно отразилось на размере их заработной платы. В общей сложности сотрудники фирмы за январь недополучили в среднем по 8 тысяч рублей. Чтобы выяснить причину, почему убрали отработанные ими часы и дни, работники решили спросить непосредственно у Владимира Тарабаева, но тщетно, с их слов, он от них попросту скрывается. Помимо этого, обратившиеся в редакцию работники АО "Городская среда" заявили, что не намерены останавливаться и готовы обратиться за помощью в прокуратуру. Также работающие во благо ачинцев работники вышеуказанной организации собираются подготовить коллективное обращение о смене руководства, так как они увидели своими глазами, что назначенный мэром руководитель АО "Группа СТК" Владимир Тарабаев лезет везде, где не нужно, а именно, в АО "Городская среда" и абсолютно не сведущ в деятельности, которую решил возглавить.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
