В Италии бастуют работники общественного транспорта
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Италия
24-часовая забастовка работников общественного транспорта проходит 17 февраля в крупнейших городах Италии. Ее объявил союз профсоюзов Unione Sindacale di Base и Lavoro Privato в знак протеста против ухудшающихся условий труда в транспортном секторе, сокращения государственных расходов для обеспечения его полноценного функционирования и плохих условий безопасности работников.
24-часовая забастовка работников общественного транспорта проходит 17 февраля в крупнейших городах Италии, сообщает информационный портал ilsole24ore.com. Ее объявил союз профсоюзов Unione Sindacale di Base и Lavoro Privato в знак протеста против ухудшающихся условий труда в транспортном секторе, сокращения государственных расходов для обеспечения его полноценного функционирования и плохих условий безопасности работников. Это «акции протеста, которые помогут вернуть центральное место общественному транспорту и роли рабочих в этом секторе - главных жертв дикой приватизации и субподрядов, которые подпитывают эксплуатацию и нестабильность», говорится в заявлении профсоюза. Жители крупнейших городов столкнутся с неудобствами из-за отмены отдельных маршрутов и увеличения интервалов на других в движении метрополитена, электричек, автобусов и трамваев. В большинстве городов общественный транспорт останавливается с 8:30 до 17 и с 20 до окончания работы. Движение будет осуществляться лишь в часы пик. Так, в Милане закрыты три линии метрополитена из пяти. Забастовка также может повлиять на транспортное сообщение с аэропортом. В Риме к забастовке присоединятся как сотрудники Atac (римской компании общественного транспорта), так и частной автобусной компании Rome Tpl. Профсоюзы трудящихся сектора также объявили о манифестации 3 марта перед зданием Министерства транспорта.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.11.2025 11:11
На Всероссийском кадровом форуме обсудят будущее рынка труда -
12.11.2025 10:47
Выросла средняя зарплата медиков в Свердловской области -
12.11.2025 10:33
Всеобщая конфедерация профсоюзов призывает развивать общий рынок труда в странах СНГ -
12.11.2025 09:04
Работникам ТК «АХВ» в Красноярске погасили задолженность по заработной плате -
12.11.2025 08:22
Департамент труда Тюменской области призывает привлекать на работу молодых специалистов -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
12.11.2025 06:09
Разработан законопроект о сокращении рабочей недели для одного из многодетных родителей -
12.11.2025 04:52
Подготовлен законопроект о разрешении гражданам работать на больничном с сохранением дохода -
12.11.2025 00:00
Профсоюз провел проверку в Лесосибирской районной больнице -
12.11.2025 00:00
Глава Бурятии издал указ о повышении зарплат для некоторых категорий госслужащих
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
11.11.2025 15:15
Минимальную зарплату работников в Болгарии повышают после серии протестов -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
