
Легализацию трудовых отношений обсудили в правительстве Санкт-Петербурга
Источник: www.nalog.gov.ru
Территория: Санкт-Петербург
Заместитель руководителя Управления ФНС России по Санкт-Петербургу и начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов приняли участие в рабочей встрече по вопросам легализации трудовых отношений и сокращения выплат заработной платы «в конвертах» под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга
Заместитель руководителя Управления ФНС России по Санкт-Петербургу В.А. Полежаев и начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов М.В. Спиридонова приняли участие в рабочей встрече по вопросам легализации трудовых отношений и сокращения выплат заработной платы «в конвертах» под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга А.А. Корабельникова. В заседании также участвовали председатель Комитета по труду и занятости населения Д.С. Чернейко, руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в городе Санкт-Петербурге И.В. Беляев. Одной из тем встречи стали результаты работы Межведомственной комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам содействия легализации заработной платы, а также вопросы проведения информационной кампании по разъяснению последствий получения «серой» зарплаты и нарушению трудовых прав граждан. В.А. Полежаев отметил, что в Санкт-Петербурге за 9 месяцев 2022 года на 15,8% снижен удельный вес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выплачивающих среднемесячный доход физическим лицам менее МРОТ. В тоже время удельный вес налогоплательщиков, выплачивающих среднемесячный доход физическим лицам свыше 40 тыс рублей, увеличился на 25,7%. Темп роста поступлений налога на доходы физических лиц в 2022 году составил 115,6%. Все это говорит о повышении эффективности совместной работы налоговых органов, Правительства города и исполнительных органов власти Санкт-Петербурга по легализации трудовых отношений. В рамках обсуждения эффективности работы Межведомственной комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по заработной плате работникам организаций рассмотрены дальнейшие совместные действия по легализации рынка труда в Санкт-Петербурге, в том числе мероприятия, направленные на информирование граждан о негативных последствиях получения «серой» зарплаты. Предложения, высказанные участниками, легли в основу Плана мероприятий Штаба по увеличению доходной базы бюджета Санкт-Петербурга.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.