Губернатор Саратовской области поручил сформировать кадровый резерв для промышленных предприятий
Источник: nta-pfo.ru
Территория: Саратовская область
В Саратовской области будет разработана долгосрочная программа по формированию кадрового резерва в промышленности. Соответствующее поручение дал губернатор Роман Бусаргин на заседании регионального правительства. В настоящее время нехватка специалистов в отрасли превышает 2,5 тыс. человек.
В Саратовской области будет разработана долгосрочная программа по формированию кадрового резерва в промышленности. Соответствующее поручение дал губернатор Роман Бусаргин на заседании регионального правительства. В настоящее время нехватка специалистов в отрасли превышает 2,5 тыс. человек. Глава региона поручил областному минпрому разработать план действий, в котором будет четко сформировано, какие кадры нужны на рынке труда, какие вузы, техникумы и колледжи их готовят, где можно организовать переобучение на востребованные специальности, как организована профориентация в школах. Напомним, два образовательно-производственных центра планируется создать в Кировской области к 2024 году. У одного кластера будет машиностроительный профиль, у другого - сельскохозяйственный. Как заявили в пресс-центре правительства региона, готовность подключиться к проекту "Профессионалитет" подтвердили крупные предприятия региона. Также сообщалось, что презентация образовательно-производственного центра автопрома прошла в Нижнем Новгороде. Образовательно-производственный центр на базе Нижегородского автомеханического техникума стал одним из трех кластеров, созданных в регионе в 2022 году в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Соглашение о создании центра было подписано между правительством Нижегородской области и Горьковским автомобильным заводом. В общей сложности в проект было вложено 124 млн рублей, софинансирование со стороны ГАЗа превысило 20 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
25.12.2025 10:11
Депутаты Государственной Думы РФ предложили в пять раз повысить компенсации за задержку зарплат -
25.12.2025 08:57
В Свердловской области не хватает 2,5 тыс. врачей -
25.12.2025 08:50
Уровень долгов по заработной плате работников на российских предприятиях в декабре снизился -
25.12.2025 06:53
ООО «Современные технологии» получило предостережение за нарушение трудовых прав работников -
24.12.2025 19:45
Мэр Москвы заявил о дефиците трудовых ресурсов -
24.12.2025 18:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам предприятия «Экологистика» -
24.12.2025 17:14
Новый кадровый центр «Работа России» открыли в Медвежьегорске -
24.12.2025 15:58
В Государственной Думе РФ заявили об отсутствии предпосылок для повышения пенсионного возраста -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
