Губернатор Саратовской области поручил сформировать кадровый резерв для промышленных предприятий
Источник: nta-pfo.ru
Территория: Саратовская область
В Саратовской области будет разработана долгосрочная программа по формированию кадрового резерва в промышленности. Соответствующее поручение дал губернатор Роман Бусаргин на заседании регионального правительства. В настоящее время нехватка специалистов в отрасли превышает 2,5 тыс. человек.
В Саратовской области будет разработана долгосрочная программа по формированию кадрового резерва в промышленности. Соответствующее поручение дал губернатор Роман Бусаргин на заседании регионального правительства. В настоящее время нехватка специалистов в отрасли превышает 2,5 тыс. человек. Глава региона поручил областному минпрому разработать план действий, в котором будет четко сформировано, какие кадры нужны на рынке труда, какие вузы, техникумы и колледжи их готовят, где можно организовать переобучение на востребованные специальности, как организована профориентация в школах. Напомним, два образовательно-производственных центра планируется создать в Кировской области к 2024 году. У одного кластера будет машиностроительный профиль, у другого - сельскохозяйственный. Как заявили в пресс-центре правительства региона, готовность подключиться к проекту "Профессионалитет" подтвердили крупные предприятия региона. Также сообщалось, что презентация образовательно-производственного центра автопрома прошла в Нижнем Новгороде. Образовательно-производственный центр на базе Нижегородского автомеханического техникума стал одним из трех кластеров, созданных в регионе в 2022 году в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Соглашение о создании центра было подписано между правительством Нижегородской области и Горьковским автомобильным заводом. В общей сложности в проект было вложено 124 млн рублей, софинансирование со стороны ГАЗа превысило 20 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.04.2025 12:56
Минтруд РФ: средняя зарплата работников в Челябинской области составляет 51 тыс. рублей -
04.04.2025 12:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты в хабаровском ООО «Алмаз Универсал» -
04.04.2025 12:00
Установлен факт долгов по зарплатам перед работниками выборгского «Армтехномета» -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
04.04.2025 10:28
ООН: автоматизация под воздействием ИИ приведет к сокращению рабочих мест -
04.04.2025 09:02
Предприятие «Стаффтрак» в Екатеринбурге частично погасило задолженность по зарплате -
04.04.2025 08:54
На рынке труда Саратовской области уменьшилось число вакансий -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
04.04.2025 00:00
Переизбран председатель Иркутской областной организации Рослепрофсоюза -
04.04.2025 00:00
Снизился уровень безработицы в Забайкальском крае
В стране и за рубежом >>
-
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
28.03.2025 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает усилить контроль за режимом труда и отдыха несовершеннолетних -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
31.03.2025 19:04
Общественная палата РФ предлагает ввести господдержку для граждан 35–50 лет -
31.03.2025 18:45
Государственная Дума РФ: никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста не обсуждаются -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.