Около 200 работников аэропорта Пулково заявляют о нарушении их прав
Автор: Татьяна Буторина
Источник: fedpress.ru
Территория: Санкт-Петербург
Почти 200 работников Пулково пожаловались руководству управляющей компании аэропорта ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леониду Сергееву на нарушение прав, сообщили СМИ пресс-службе Пулково. Люди недовольны новым способом начисления премий, которая обычно составляет 40 % от зарплаты.
В первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ работников наземных служб ООО «Воздушные ворота Северной столицы» утверждают, что недовольных работников почти на 600 человек больше Почти 200 работников Пулково пожаловались руководству управляющей компании аэропорта ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леониду Сергееву на нарушение прав, сообщили «ФедералПресс» пресс-службе Пулково. Люди недовольны новым способом начисления премий, которая обычно составляет 40 % от зарплаты. В первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ работников наземных служб ООО «Воздушные ворота Северной столицы» утверждают, что недовольных работников почти на 600 человек больше. Копии подписей есть в наличии у председателя профсоюза. По новым правилам, если рабочий будет отсутствовать на рабочем месте более 50 часов в год, то лишится 35 % заработка. К уважительным причинам не относятся болезнь, учебный отпуск или профсоюзная учеба. Кроме того, в СОЦПРОФе отметили, что директор аэропорта отреагировал на письмо рабочих отрицательно и попросил сотрудников написать заявление о выходе из объединения. Профсоюз направил жалобу в транспортную прокуратуру и трудовую инспекцию, а также готовит иски в суды. Поддерживает рабочих и партия КПРФ, которая разместила на своем сайте заявление в поддержку профсоюза Пулково. Ранее «ФедералПресс» писал, что почти 800 сотрудников аэропорта Пулково пожаловались на нарушение их прав.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
