Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда
Источник: government.ru
Территория: Москва
Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению ситуации на рынке труда. В повестке – текущая ситуация на рынке труда, а также вопросы, связанные с обеспечением кадрами отдельных промышленных предприятий.
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению ситуации на рынке труда. В повестке – текущая ситуация на рынке труда, а также вопросы, связанные с обеспечением кадрами отдельных промышленных предприятий. «Численность зарегистрированных безработных сейчас составляет 549 тысяч граждан. С 1 января 2023 года их число сократилось на 15,5 тысячи человек», – сказала Татьяна Голикова. Численность работников в простое за неделю снизилась на 4 тысячи человек и составляет 45 тысяч граждан. Число сотрудников, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, не изменилось и составляет 57 тысяч человек. Количество доступных вакансий, размещённых работодателями на ЕЦП «Работа России», составляет 1,6 млн.В регионах продолжается реализация дополнительных мер, направленных на обеспечение занятости. Заключены договоры на участие почти 28 тысяч человек в оплачиваемых общественных и временных работах, и уже почти 20 тысяч граждан приступили к работе. Наиболее активно мерами поддержки рынка труда пользуются в Приволжском и Дальневосточном федеральных округах.По программе субсидирования найма работодатели направили заявки на 46 тыс. рабочих мест. Уже трудоустроено 5 тысяч человек, что на 1 тысячу больше, чем неделю назад. Началось переобучение в рамках нацпроекта «Демография» по востребованным на локальных рынках труда специальностям. Приступили к занятиям 3,8 тысячи человек. Отдельное внимание на заседании было уделено вопросам содействия промышленным предприятиям в подборе работников, а также формирования локальной нормативно-правовой базы Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в сфере трудовых отношений.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
