В Курской области сокращают коллектив Льговского районного Дома культуры

В Курской области сокращают коллектив Льговского районного Дома культуры

13.03.2023 00:00

Автор: Евгений Кузнецов

Источник:

Территория: Курская область

Населенные пункт(ы): Льговский район

В администрации Льговского района Курской области решили оптимизировать численность работников учреждений культуры. Коллектив Льговского районного Дома культуры ждёт сокращение.

В администрации Льговского района Курской области решили оптимизировать численность работников учреждений культуры. Коллектив Льговского районного Дома культуры ждёт сокращение. Культработники жалуются, что на протяжении ряда лет культура в районе планомерно уничтожается. Помещений для занятий катастрофически не хватает, в районе стали проводить сокращения штатных единиц в сельских Домах культуры и клубах. В результате проведённой работы директора центральных Домов культуры были переведены на 0,75 ставки, остальные специалисты – 0,5 и 0,25 ставки, приводят слова культработников «Курские известия». В 2022 году были закрыты шесть учреждений культуры. С мая 2023 года по распоряжению администрации Льговского района будет сокращён штатный состав. Первый заместитель главы администрации Льговского района Станислав Воронцов заявил, что оптимизация численности – вынужденная мера, которая вызвана непростой экономической ситуацией. По его словам, он проанализировал работу всех сотрудников и сделал определённые выводы. Воронцов отметил, не сократили ставки тех, кто занимает должности режиссёра, хореографа, звукооператора, потому что на них держится работа Дома культуры. При этом чиновник заверил, что средняя зарплата в сфере культуре у них составляет 41 тыс. рублей, а работающий на полставки сотрудник получает примерно 20 тыс. рублей.

https://oreltimes.ru/news/regions/v-kurskoj-oblasti-iz-za-nehvatki-deneg-sokrashhajut-stavki-rabotnikov-kultury/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>