Работники Wildberries по всей России устраивают забастовки против системы штрафов
Источник: amurmedia.ru
Территория: РФ
Работники пунктов выдачи заказов Wildberries по всей России устраивают забастовки против системы штрафов, которые могут быть применены руководством. Как пишут некоторые СМИ, поводом якобы стала новая политика взимания штрафных санкций с сотрудников за возвраты бракованных вещей. Предполагается, что эта сумма может подлежать вычету из их зарплаты.
Работники пунктов выдачи заказов Wildberries по всей России устраивают забастовки против системы штрафов, которые могут быть применены руководством. Как пишут некоторые СМИ, поводом якобы стала новая политика взимания штрафных санкций с сотрудников за возвраты бракованных вещей. Предполагается, что эта сумма может подлежать вычету из их зарплаты. До Хабаровска протестная волна, судя по всему, не дошла. Пункты выдачи продолжают работать, хотя патетические попытки организовать забастовки все же были, сообщает ИА AmurMedia. По социальным сетям разлетелись сообщения о возможных забастовках сотрудников ПВЗ Wildberries, якобы спровоцированных жесткой позицией компании в отношении штрафов за возврат и подмену товара. Как поясняют инициаторы протестной акции, они не желают покрывать убытки из собственного кармана с учетом того, что в зависимости от заказа такие суммы могут быть довольно внушительными. В Хабаровске тем временем обстановка более чем спокойная. Пункты выдачи открыты и продолжают работать в штатном режиме. По крайней мере в Центральном районе. Однако, как рассказала сотрудница одного из ПВЗ в городе, в рабочем чате была предпринята попытка известить руководство о надвигающейся буре и, возможно, даже парализовать работу в Хабаровске. Но боссы местного филиала интернет-магазина оказались не промах и показали потенциальным забастовщикам чудеса демократии. По словам собеседницы, из чата она поняла, что за парализацию работы ПВЗ к ним могут быть применены санкции. Всё гениальное просто. Генпрокуратура проверит информацию о нарушении трудовых прав работников Wildberries Ранее появилась информация о планах сотрудников пунктов выдачи маркетплейса устроить с 15 марта забастовку из-за штрафов Напомним, Генеральная прокуратура РФ организовала проверку сведений по размещенной в СМИ информации о нарушении трудовых прав работников интернет-магазина Wildberries. В ходе проверки будет дана принципиальная правовая оценка порядка привлечения работников к работе, выплаты им заработной платы, а также принятия локальных актов, устанавливающих обжалуемые ими правила начисления штрафов. Wildberries — ООО "Вайлдберриз", ИНН: 7721546864, ОГРН: 1067746062449, юр.адрес: МО, д Коледино, тер. Индустриальный Парк Коледино, д. 6 стр. 1.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.11.2025 11:11
На Всероссийском кадровом форуме обсудят будущее рынка труда -
12.11.2025 10:47
Выросла средняя зарплата медиков в Свердловской области -
12.11.2025 10:33
Всеобщая конфедерация профсоюзов призывает развивать общий рынок труда в странах СНГ -
12.11.2025 09:04
Работникам ТК «АХВ» в Красноярске погасили задолженность по заработной плате -
12.11.2025 08:22
Департамент труда Тюменской области призывает привлекать на работу молодых специалистов -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
12.11.2025 06:09
Разработан законопроект о сокращении рабочей недели для одного из многодетных родителей -
12.11.2025 04:52
Подготовлен законопроект о разрешении гражданам работать на больничном с сохранением дохода -
12.11.2025 00:00
Профсоюз провел проверку в Лесосибирской районной больнице -
12.11.2025 00:00
Глава Бурятии издал указ о повышении зарплат для некоторых категорий госслужащих
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
11.11.2025 15:15
Минимальную зарплату работников в Болгарии повышают после серии протестов -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
