
Молодежный карьерный форум состоится в Иркутской области
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Второй Молодежный карьерный форум в Иркутской области планируется провести в конце года, сообщает пресс-служба правительства региона.
Первый форум показал востребованность такого мероприятия Второй Молодежный карьерный форум в Иркутской области планируется провести в конце года, сообщает пресс-служба правительства региона. На сегодняшний день обсуждается проведение в рамках форума выставок профессий и ярмарок вакансий, где вузы региона представят актуальные образовательные программы, а работодатели заявят о востребованных специалистах. - Первый форум показал, что потребность в таких мероприятиях есть. Удобно, когда на одной площадке можно получить широкий спектр услуг, позволяющий осознанно подойти к планированию профессионального пути. Мы ставим цель – представить молодым людям нашего региона разные возможности для реализации их потенциала здесь в будущем. Кроме того, важно помочь им адаптироваться на современном рынке труда, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Напомним, первое подобное мероприятие прошло в 2022 году в Иркутске по поручению губернатора. Его участниками стали более двух тысяч человек – это школьники, студенты, работодатели и представители образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Деловая программа форума состояла из 50 мероприятий, в том числе различных мастер-классов и профориентационных тренингов. В минтруде Иркутской области отметили, что с начала 2023 года в регионе уже состоялось 94 ярмарки вакансий. В рамках этих мероприятий организованы консультационные площадки, где специалисты центров занятости информируют граждан о востребованных на рынке труда профессиях, госуслугах в области содействия занятости населения, о существующих вариантах временного трудоустройства, а также о возможностях поиска работы на официальном сайте министерства и Единой цифровой платформе «Работа в России».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.