Президент РФ В.Путин выступил на съезде РСПП
Источник: lfpspb.com
Территория: Москва
Состоялся съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, который посетил Президент РФ Владимир Путин и Председатель ФНПР Михаил Шмаков. Глава государства перечислил меры поддержки работодателей, которых в свою очередь попросил активнее занимать места ушедшего с рынка капитала. «Освободившиеся после ухода западных компаний ниши, появившиеся возможности упускать нельзя», - сказал Президент.
Состоялся съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, который посетил Президент РФ Владимир Путин и Председатель ФНПР Михаил Шмаков. Глава государства перечислил меры поддержки работодателей, которых в свою очередь попросил активнее занимать места ушедшего с рынка капитала. «Освободившиеся после ухода западных компаний ниши, появившиеся возможности упускать нельзя», - сказал Президент. Кроме того, он призвал «бороться и за своё дело, и за благополучие своих коллективов, людей, которые у вас работают». «Нехватка рабочей силы – результат не только демографического спада, но и низкого уровня оплаты труда в сфере производства, - обратился к работодателям лидер национального профцентра Михаил Шмаков. - Мы все одинаково понимаем, что развивать нужно и средние образовательные учреждения, и колледжи». Председатель ФНПР обратился к РСПП с просьбой ориентироваться на федеральный институт социального партнёрства, так как оно призвано улучшить не только экономику, но и общество в целом. «РСПП - основной социальный партнёр профсоюзной стороны», - сказал он. Полное выступление Председателя ФНПР (ВИДЕО). Источник - сайт ФНПР
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.11.2025 19:00
Частично возобновлено движение автобусов в Онеге -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 10:45
Состоялась отчетно-выборная конференция Магаданского союза организаций профсоюзов -
07.11.2025 10:05
Выросла средняя предлагаемая зарплата в Пермском крае -
07.11.2025 08:24
Пресс-служба «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле сообщила о предстоящих сокращениях работников -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
06.11.2025 23:00
Школьники и студенты Астраханской области приняли участие в профтурах службы занятости -
06.11.2025 19:51
Работники Быковской ЦРБ Волгоградской области записали видеообращение к главе Следственного Комитета РФ -
06.11.2025 15:37
Выросла средняя зарплата работников Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
