В Иркутской области центр занятости запустил чат-бот по трудоустройству
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
Ответить на вопросы граждан в сфере труда, а также предоставить информацию об услугах центров занятости сможет виртуальный консультант. Работу чат-бота анонсировал министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков
Ответить на вопросы граждан в сфере труда, а также предоставить информацию об услугах центров занятости сможет виртуальный консультант. Работу чат-бота анонсировал министр труда и занятости региона Кирилл Клоков в рамках прямого эфира, который провел ЦУР Иркутской области в аккаунтах правительства Иркутской области в социальных сетях "Одноклассниках" (12+) и "ВКонтакте" (12+). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Робота-ассистента разработал и внедрил минтруд региона. Чат-бот на площадке мессенджера Телеграм (18+) можно найти по имени @czn38bot. Виртуальный помощник предоставит информацию о ярмарках вакансий, возможности оформить соцконтракт, размере пособия по безработице и порядке назначения выплат. В рамках работы сервиса есть возможность задать индивидуальный вопрос, на который ответят компетентные сотрудники органов занятости. "Задача чат-бота — обеспечение оперативности оказания консультативной помощи населению и повышение доступности госуслуг в сфере занятости. При его разработке учитывались интересы граждан и работодателей, а также в целом принцип индивидуального подхода к заявителям. Функционал этого электронного сервиса очень простой. В меню нужно выбрать интересующую тему из предложенного списка, задать вопрос и получить персональную консультацию", — сообщил министр труда и занятости населения Кирилл Клоков. Напомним, регион принимает участие в пилотном федеральном проекте по оценке клиентоцентричности органов занятости (ЦЗН). На федеральном уровне внедряется новый инструмент для мониторинга работы учреждений — Индекс клиентоцентричности ЦЗН. В прямом эфире Кирилл Клоков также рассказал о временной занятости несовершеннолетних граждан и организации стажировок выпускников образовательных учреждений. Министр ответил на вопросы о том, как получить данные услуги, какие документы для этого нужно предоставить, где создаются рабочие места для подростков и сколько длится стажировка выпускников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
