
В Иркутской области центр занятости запустил чат-бот по трудоустройству
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
Ответить на вопросы граждан в сфере труда, а также предоставить информацию об услугах центров занятости сможет виртуальный консультант. Работу чат-бота анонсировал министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков
Ответить на вопросы граждан в сфере труда, а также предоставить информацию об услугах центров занятости сможет виртуальный консультант. Работу чат-бота анонсировал министр труда и занятости региона Кирилл Клоков в рамках прямого эфира, который провел ЦУР Иркутской области в аккаунтах правительства Иркутской области в социальных сетях "Одноклассниках" (12+) и "ВКонтакте" (12+). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Робота-ассистента разработал и внедрил минтруд региона. Чат-бот на площадке мессенджера Телеграм (18+) можно найти по имени @czn38bot. Виртуальный помощник предоставит информацию о ярмарках вакансий, возможности оформить соцконтракт, размере пособия по безработице и порядке назначения выплат. В рамках работы сервиса есть возможность задать индивидуальный вопрос, на который ответят компетентные сотрудники органов занятости. "Задача чат-бота — обеспечение оперативности оказания консультативной помощи населению и повышение доступности госуслуг в сфере занятости. При его разработке учитывались интересы граждан и работодателей, а также в целом принцип индивидуального подхода к заявителям. Функционал этого электронного сервиса очень простой. В меню нужно выбрать интересующую тему из предложенного списка, задать вопрос и получить персональную консультацию", — сообщил министр труда и занятости населения Кирилл Клоков. Напомним, регион принимает участие в пилотном федеральном проекте по оценке клиентоцентричности органов занятости (ЦЗН). На федеральном уровне внедряется новый инструмент для мониторинга работы учреждений — Индекс клиентоцентричности ЦЗН. В прямом эфире Кирилл Клоков также рассказал о временной занятости несовершеннолетних граждан и организации стажировок выпускников образовательных учреждений. Министр ответил на вопросы о том, как получить данные услуги, какие документы для этого нужно предоставить, где создаются рабочие места для подростков и сколько длится стажировка выпускников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.09.2025 11:56
Молодые профактивисты Волгограда и Чувашии обменялись опытом работы -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
10.09.2025 07:25
Профсоюз “Смоленскавтодора” обратился в суд -
10.09.2025 07:20
Выросло количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области -
10.09.2025 07:00
На образовательной площадке Московской Федерации профсоюзов встретились специалисты по охране труда -
10.09.2025 00:00
Окружной этап этап Всероссийской профсоюзной молодёжной программы «Стратегический резерв» проходит Алтайском крае -
09.09.2025 18:44
Профсоюз провел проверку в краевой детской клинической больнице №2 во Владивостоке -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
09.09.2025 18:13
Подписан указ о повышении зарплат чиновников в Свердловской области -
09.09.2025 17:53
Делегация Профсоюза АСМ РФ посетила визит-центр КАМАЗ
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.