В Государственной Думе РФ оценили перспективы предложения о майских выходных
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
Россиянам не "светят" длинные выходные на майские праздники в этом году. Так в Госдуме прокомментировали предложение представителей фракции "Новые люди" о дополнительных выходных для россиян. Ранее депутаты от "Новых людей" внесли инициативу о длинных выходных днях — с 1 по 9 мая. Предполагалось продлить выходные в мае за счет уменьшения январских каникул.
Россиянам не "светят" длинные выходные на майские праздники в этом году. Так в Госдуме прокомментировали предложение представителей фракции "Новые люди" о дополнительных выходных для россиян. Ранее депутаты от "Новых людей" внесли инициативу о длинных выходных днях — с 1 по 9 мая. Предполагалось продлить выходные в мае за счет уменьшения январских каникул. В законопроекте сказано, что россияне смогут отдыхать с 1 по 3 января, а четыре оставшихся дня перенесут на май. Один из авторов инициативы вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, первый замглавы фракции "Новых людей" заявил, что в случае оперативного принятия законопроекта длинные выходные в мае будут у россиян уже в этом году — с 29 апреля по 9 мая. Однако у коллег Даванкова иная позиция. Так, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов напомнил, что идея "Новых людей" не оригинальна. В тех или иных вариациях она озвучивалась неоднократно, однако спешить исполнять инициативу никто не торопится. "Нормы как были закреплены в Трудовом кодексе, так и остаются: сейчас там баланс интересов работников, работодателей и правительства", — прокомментировал предложение парламентарий. Чтобы рассматривать такое предложение также вначале потребуется созыв трехсторонней комиссии с привлечением экспертов Минтруда, добавил Нилов в беседе с "Лентой". Россияне смогут отдыхать с 1 по 9 мая: в Госдуме подготовили законопроект Выходные на май будут перенесены с новогодних праздничных дней
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
