Зампред крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов сообщил о первомайских мероприятиях
Автор: Василина Куклина
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Основными формами первомайский акций в этом году станут встречи руководителей регионов с профсоюзными активистами. Об этом во время «Профсоюзного подхода» рассказал Александр Шершуков, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).
Основными формами первомайский акций в этом году станут встречи руководителей регионов с профсоюзными активистами. Об этом во время «Профсоюзного подхода» рассказал Александр Шершуков, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Трансляция состоялась 13 апреля в официальных группах газеты «Солидарность» ВКонтакте и в аккаунте издания в YouTube. – Мы не делали акцент на митингах и шествиях – уровень террористической опасности в данный момент повышен, — отметил профлидер. – На мой взгляд, сейчас показателем эффективности профсоюзов является не то, какое количество людей мы в состоянии вывести Первого мая, а то, каким образом решаются проблемы – что в отраслях, что на предприятиях с соблюдением прав работников. Александр Шершуков напомнил – как и в прошлом году, за первомайскую резолюцию профсоюзов можно будет проголосовать онлайн: – По Первомаю уже все решено. Мы определились с девизами и лозунгами – на сайте можно об этом прочитать. В ближайшее время текст резолюции будет утвержден решением Координационного комитета солидарных действий ФНПР. Он будет размещен на сайте профцентра, где можно будет от лица организации профсоюзным руководителям и профактивистам голосовать в поддержку данного обращения, которое затем будет направлено в госорганы с указанием сколько людей проголосовало. Это показатель для наших контрагентов, что позицию профсоюзов поддерживает большое количество людей, — отметил Шершуков.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.10.2026 14:46
В Екатеринбурге пройдет кадровый форум «Включай себя» -
12.10.2026 11:01
"Нефтегазстройпрофсоюз" в Башкирии провел обучение для своих активистов -
12.10.2026 08:33
Рыбоводческие предприятия Карелии открыли новые вакансии -
12.10.2026 00:00
Минтруд утвердил новый перечень работ где запрещен труд несовершеннолетних -
10.10.2026 12:08
Средняя зарплата работников в Тюменской области превышает 98 тыс. рублей -
09.10.2026 22:58
Евро-Азиатский Региональный альянс инспекций труда присвоил ВКП статус партнера -
09.10.2026 22:58
ВКП рассмотрит проект концепции учебно-просветительской деятельности -
09.10.2026 15:57
Волгоградстат проведет опрос населения -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление»
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
