
Медики клинической больницы №3 в Ярославле заявили о невыплатах премий
Территория: Ярославская область
Населенные пункт(ы): Ярославль
В Ярославле обострился конфликт между коллективом клинической больницы №3 и новым главврачом. Медики сообщают, что им так и не выплатили премии за февраль, а за март ее начислили в размере меньшем, чем в аналогичных периодах на 60% и более. В связи с этим коллектив больницы подготовил новое обращение. В числе адресатов – губернатор, прокуратура, глава регионального депздрава.
В очередном коллективном обращении медики сообщают, что вновь остались без премии.
В Ярославле обострился конфликт между коллективом клинической больницы №3 и новым главврачом. Медики сообщают, что им так и не выплатили премии за февраль, а за март ее начислили в размере меньшем, чем в аналогичных периодах на 60% и более. В связи с этим коллектив больницы подготовил новое обращение. В числе адресатов – губернатор, прокуратура, глава регионального депздрава.
«Сотрудники больницы пишут очередное коллективное заявление губернатору, в прокуратуру, Минздрав, ссылаясь на нарушения трудового законодательства. Для того, что бы получить заработную плату, они вынуждены каждый месяц писать жалобы. Сообщают об игнорировании главным врачом А.А. Корниловым Указа Губернатора об индексации окладов на 4,6%. Дополнительно сообщают о вручении ряду сотрудников уведомлений «Об отмене работнику дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день», конфликте интересов между главврачом и коллективом», — говорит депутат Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина .
Напомним, ранее рядовые медики в соцсетях рассказали о том, что за февраль получили на руки менее 20 тысяч рублей, приложив расчетные листки. Руководство депздрава и больницы объяснило это так: «не заработали», не выполнили план, было мало пациентов. В феврале больница заработала порядка 30 миллионов рублей вместо 50. Из-за отсутствия необходимых объемов работники не получили премии ОМС, которая практически составляла половину от установленных окладов с профнадбавками.
Между тем в новом обращении медики утверждают: этого самого плана-задания до них никто не доводил.
«Администрация больницы до сих пор с планами не ознакомила. Не выплатить деньги в таком случае нужно тем сотрудникам, которые действительно не выполнили план (которого не знают), но невыплаты распространяются на всех сотрудников огульно. На собрании с директором департамента Луганским данный вопрос поднимался, и он лично озвучивал какие отделения выполнили свои показатели, но зарплаты почему- то у них остались на минимальном уровне», — пишут врачи больницы №3.
Авторы коллективного обращения просят принять меры по устранению нарушений трудового законодательства и обязать руководство ГБУЗ ЯО «КБ №3» в короткие сроки выплатить им заработную плату с учетом задержек. Кроме того, медики требуют проиндексировать им оклады согласно мартовского Указа губернатора и привлечь лиц, допустивших частичную невыплату заработной платы к ответственности за повторное грубое нарушение действующего законодательства. Коллектив настаивает и на проверке компетенции занимаемой должности главного врача. Они добавляют, что в случае отказа будут вынуждены обратиться в суд и к Президенту РФ Владимиру Путину .
Источник: https://www.yarnews.net/news/show/russia-and-world/68628/konflikt_kollektiva_yaroslavskoj_bolnicy_i_glavvracha_mozhet_dojti_do_prezidenta.htm
Источник: Газета Новый вестник
18.04.2023 10:23
https://yaroslavl.bezformata.com/listnews/yaroslavskoy-bolnitci-i-glavvracha/116348011/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.08.2025 13:20
Мурманскстат представил сведения о зарплатах работников на Кольском полуострове -
05.08.2025 11:40
Подведены итоги работы по борьбе с долгами по зарплатам работников в Камчатском крае -
05.08.2025 11:21
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге увеличилась на 12,8% -
05.08.2025 07:21
Данные о размере зарплат работников в Омской области -
05.08.2025 00:00
Средняя зарплата работников во Владивостоке превысила 115 тыс. рублей -
05.08.2025 00:00
Алтайкрайстат сообщил о росте средней зарплаты работников -
04.08.2025 23:47
В Совете Федерации РФ призвали снижать масштабы теневой экономики -
04.08.2025 19:36
Выявлена задолженность по зарплате перед работниками нижегородского ООО «МКТ-НН» -
04.08.2025 19:17
Практические вопросы кадрового обеспечения здравоохранения обсудили на экспертном совещании -
04.08.2025 17:07
Численность безработных в Калининградской области увеличилась
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.