В правительстве Тверской области обсудили возмещение затрат работодателей на зарплаты подростков
Источник: tvernews.ru
Территория: Тверская область
Работодателям Верхневолжья при трудоустройстве подростков компенсируют затраты на их зарплату, питание и оплату труда наставников. Этот вопрос обсудили 25 апреля на заседании правительства региона под руководством губернатора Игоря Рудени.
Работодателям Верхневолжья при трудоустройстве подростков компенсируют затраты на их зарплату, питание и оплату труда наставников. Этот вопрос обсудили 25 апреля на заседании правительства региона под руководством губернатора Игоря Рудени. "Наша задача – реализовать как можно больше проектов, связанных с трудоустройством детей и подростков. Это очень важная для нас тема. Приоритет – востребованные в экономике направления. Это сфера туризма, машиностроение, сельское хозяйство, легкая промышленность и другие", – отметил Игорь Руденя. Отдельно губернатор поручил проработать вопрос о возможностях устройства подростков в учреждения здравоохранения. С 2022 года в области действует расширенный комплекс мер по стимулированию работодателей реального сектора экономики, которые принимают к себе подростков. Так, увеличена компенсация зарплаты с 50% до 100% МРОТ, работодателям возмещают затраты на предоставление подросткам горячего питания для тех, кто работает более 4 часов в день. Также субсидируется оплата работы наставников, которые закреплены за школьниками. На заседании одобрили изменения в порядке предоставления из областного бюджета этой поддержки. Предусмотрен отбор работодателей, трудоустраивающих подростков и претендующих на субсидии, исходя из соответствия критериям, требованиям и очередности поступления от них заявок. Объявление о начале отбора работодателей разместят на интерактивном портале областной службы занятости. Для участия в отборе компания должна предоставить пакет документов в центр занятости или филиал МФЦ. Кроме того, работодатель должен заключить с подростком срочный трудовой договор. При принятии положительного решения субсидию перечислят в течение 5 рабочих дней. Планируется, что в этом году на предприятия, получившие поддержку региона, придет работать более 2000 молодых людей от 14 до 18 лет.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.11.2025 19:00
Частично возобновлено движение автобусов в Онеге -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 10:45
Состоялась отчетно-выборная конференция Магаданского союза организаций профсоюзов -
07.11.2025 10:05
Выросла средняя предлагаемая зарплата в Пермском крае -
07.11.2025 08:24
Пресс-служба «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле сообщила о предстоящих сокращениях работников -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
06.11.2025 23:00
Школьники и студенты Астраханской области приняли участие в профтурах службы занятости -
06.11.2025 19:51
Работники Быковской ЦРБ Волгоградской области записали видеообращение к главе Следственного Комитета РФ -
06.11.2025 15:37
Выросла средняя зарплата работников Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
