Правительство РФ обсуждает меры по снижению теневой занятости
Территория: Москва
Российские власти обсудили комплекс мер, направленных на снижение уровня теневой занятости и повышение благосостояния россиян, сообщила 28 апреля «Общественная служба новостей» (ОСН).
Российские власти обсудили комплекс мер, направленных на снижение уровня теневой занятости и повышение благосостояния россиян, сообщила 28 апреля «Общественная служба новостей» (ОСН).
Как сообщает СМИ, этот вопрос поднимался на стратегической сессии в правительстве. Так, среди предполагаемых мер называлось использование больших данных и проведение проверок организаций, в которых будут обнаружены признаки теневой занятости. Для этого планируется задействовать возможности Федеральной налоговой службы (ФНС).
На стратегической сессии в правительстве был также поднят вопрос об установлении KPI по снижению уровня теневой занятости в отдельных отраслях. Специалисты обсудили и стимулирование организаций, которые платят зарплату официально.
Как уточняет РБК, перед правительством стоит задача наращивания благосостояния граждан, частью решения которой является снижение уровня теневой занятости.
Пока весь проект находится на стадии составления.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце прошлого года депутаты фракции «Единая Россия» предложили отменить льготные режимы для покинувших страну самозанятых и индивидуальных предпринимателей.
Парламентарии обратили внимание на то, что в России созданы благоприятные налоговые условия для ИП и самозанятых, однако уехавшим будет предложено либо оформить трудовые договоры, и тогда у них повысится налог, либо зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели с аннулированными льготами.
Возможность регистрироваться в качестве самозанятых для покинувших Россию депутаты предложили запретить.
https://regnum.ru/news/economy/3801485.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.04.2025 14:00
Строителям промышленного парка "Кадалинский" в Чите не выплачивают зарплату -
22.04.2025 11:27
За год в организации крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов вступило 1,5 млн. человек -
22.04.2025 11:21
Федеральный проект «Активные меры содействия занятости» реализуется в Тюменской области -
22.04.2025 10:27
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов и Центр социально-консервативной политики заключили соглашение о сотрудничестве -
22.04.2025 10:15
Строители орловского аэропорта вновь обратились к Президенту РФ из-за долгов по зарплате -
22.04.2025 10:08
Встреча для соискателей с ограниченными возможностями состоится в Москве -
22.04.2025 09:51
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2025 -
22.04.2025 06:30
Выявлены нарушения трудовых прав работников АО "Краспригород" -
22.04.2025 06:30
Снизился уровень безработицы в Иркутской области -
22.04.2025 00:00
Установлены нарушения трудового законодательства в Славгородской районной больнице
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в первом квартале -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.